Болезни, лекарства

как снизить кашель в домашних условиях?

Есть очень хороший рецепт, помогает быстро, но - гадость редкостная)
Натрите на мелкой терке большую луковицу, положите кашицу в керамическую кружку.
Туда же выжмете головку чеснока (именно головку, а не зубчик).
Добавьте столовую ложку меда и чайную ложку с горкой сливочного масла, того, которое не менее 82% жирности.
Залейте все горячим, но не доведенным до полного кипения, молоком.
Закройте крышкой и оставьте остывать.
В течении дня выпить все, принимая несколько раз по столовой ложке.
На следующий день сделать новую порцию.
Мокрота начинает отходить чуть ли не сразу. Но принимать надо продолжать вплоть до полного исчезновения кашля.
Помогает реально, но за вкус прошу меня не проклинать)))
Алла Соколова
Лучший ответ
Кушать чеснок, хлеб или булку с хреном каждый день.
Елена Аверина
Пиво можно попить (немного).
Бросить курить
если совсем денег в обрез-пейте чай из настоев трав. Например бузина, липа, мята. ешьте мед. так существуют известные еще с советских времен лекарства, которые стоят копейки, но помогают так же эффективно как и их дорогие аналоги. эти лекарства в табличке прикрепляю.
в домашних это делать ингаляции и пить много теплого чая, но по себе могу сказать это лишь смягчает кашель, но никак не останавливает. Мне помог Бронхобос, он разжижает вязкую мокроту и способствует ее выведению. С Бронхобосом выздоровление быстрее происходит, он и бронхи измученные кашлем успокаивает.
Согласна с предыдущим комментатором. Мне ингаляции облегчают дыхание. От кашля я пила Синорм бальзам. В мне его посоветовала подруга фармацевт. У лекарства натуральный состав, нет спирта, химии и вредных красителей. Через дня 3, я начала отхаркивать ненужную слизь, горло успокоилось.
**$$** .