Болезни, лекарства
вопрос об эрозии шеики матки.
правда что эрозия потом переходит в рак? и кто какие знает методы лечения эрозии без ее удаления? поделитесь пожалуисто!
Правда переходит.
Сначала возьмут отщип на бипсию, посмотрят есть ли злокачественные клетки, в зависимости от результата сделают прижигание.
Мне вот сделали глубокое 3 марта в этом году (под общим наркозом) , сейчас хожу на томпоны до первых кретических дней, у кого неглубокое - лечение 2 недели. Прижигание делают максимум через 7 дней после начала месячных.
Здоровья тебе!
слышала, что лучше не лечить лекарствами, а прижигать, иначе полипы точно могут образоваться, их потом удалять нужно.. . насчет рака ничего не знаю.. . но думается, это вполне вероятно...
прижигание.. по моему самый простой.. делается быстро и госпитализации не требуется
эрозия -это и есть начало рака
У моей любимой такая проблема, ей в гинекологии сказали что помимо спринцевания нужно профилактику делать при помощи тампона с алое. Ну, и конечно прижигание.
Сделайте у гинеколога прижигание, или спринцевание баданом.
должны взять анализ на раковые клетки, мазки. А уж потом врач определит, что с эрозией делать, как лечить.
Действительно, у женщин которых есть эрозия, берут соскоб на рост раковых клеток.
Обратитесь к врачу. Вам сделают кольпоскопию (посмотрят под микроскопом). Сейчас у нерожавших женщин лечат без прижигания, каким-то прибором, говорят "холодом".
Если не запускать, это все легко устраняется, прижигание - не страшная процедура.
Будьте здоровы!
Любая патология шейки матки при длительном нелеченном или неправильно леченном существовании может перейти в рак шейки матки.
Среди всего разнообразия патологии шейки матки только очень немногие заболевания лечатся консервативно (т. е. без операции) . В этом случае возможно применение терапевтического лазера. Но показания должен установить специалист по патологии шейки матки, потому что именно он устанавливает точный диагноз. Обычный гинеколог и уж тем более специалист по лазерной медицине не должны влиять на выбор лечения. Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли.
Современный метод лечения патологии шейки матки - это ее удаление хирургическим лазером. В отличие от диатермокоагуляции (Основной метод лечения патологии шейки матки в женских консультациях. Самый болезненный, длительный и дает больше всего осложнений. Не показан у нерожавших женщин, так как вызывает сужение канала шейки матки рубцами, что во время родов может послужить причиной разрыва шейки. После диатермокоагуляции ("прижигания") шейка заживает больше месяца, поэтому следующая менструация наступает раньше, чем образуется нормальный эпителий. Выделяющиеся клетки эндометрия, контактируя с раневой поверхностью, могут осесть на ней и способствовать развитию эндометриоза шейки матки - заболевания, сопровождающегося болью и кровянистыми выделениями перед менструацией и после полового акта.) , предлагаемой в женских консультациях, хирургический лазер не оставляет рубцов на шейке, и показан нерожавшим женщинам. Это единственный метод лечения, который позволяет убрать патологию под контролем глаза на ту глубину, на которую необходимо, а это позволяет избежать повторения (рецидива) патологии из-за того, что ее не до конца убрали.
ой мля все такие медики, я прям в шоке!)))))))))))))))))))))))) )
Надо изходить из того рожала ты или нет! Если нет, то прижигать не в коем случае нельзя!!!! иначе при родах порвешься сильно очень, так как шрам который останется не эластичный! а если ты рожала и она у тебя сама собой не прошла то тогда вперед на прижигание!