Болезни, лекарства
Как общаться с больным родственником если он не хочет лечиться а хочет помереть?
Значит не видит смысла, или больше общайтесь или отпустите с миром!
Общайся, по доброму
Может быть это попытка обратить внимание к себе, к своим проблемам. Человек чувствует себя одиноким, никому ненужным.
У нас была подобная ситуация - сначала умерла бабушка в след за ней у деда случился инсульт, парализовало одну сторону. Лежал и ничего не хотел, кушал и в туалет - вот и все. Мы пытались его на улицу вывести, а он только спрашивал:" Зачем?". Нужно просто понимать, что человек пожилой и у него совершенно нет сил бороться с недугом, как психологически так и физически. Мама уехала в другую страну я на учебу пошла и пришлось нам искать пансионат для престарелых, только чтобы был уход медицинский хороший. Дед уехал в "Уют и заботу" http://elderlyhouse.ru - а я почувствовала себя в какой-то мере предательницей. Но в итоге все получилось даже лучше чем мы ожидали - дедуля восстановился частично, нашел новых друзей и новую бабулю) Вот что значит правильных уход и хорошая атмосфера. Я считаю, что в таких случаях лучше отдать человека в хороший дом престарелых и навещать его там - чем он будет чувствовать себя обузой.
нужно вызвать врача на дом
такие люди часто прислушиваются к врачам, чем к близким людям...
†
Тетралиджен ему купите
К психологу приведите его
начните давать ему инструкции в шуточной форме по загробной жизни, я так с бабушкой иногда прикалываюсь когда да она свою шарманку заводит. Я ей говорю, ты если обнаружишь что там ни чего не меняется ты меня не пугай по ночам