Болезни, лекарства

чем может кончится воспаление лёгких, жена не хочет лечиться, и бегает на работу, никакие разговоры не помогают

Насколько я поняла из Вашего вопроса, у Вашей жены сейчас пневмония (воспаление легких) , но жена не соблюдает домашний режим, а переносит пневмонию на ногах. Если это так, то даже при условии, что она принимает все назначенные препараты (в т. ч. антибиотики) , осложнений вряд ли удастся избежать, а они очень, ну ОЧЕНЬ опасные! Например пневмония может, как уже ответили, перейти в гнойную форму, а это чревато заражением крови (сепсисом) , при котором летальность около 70%, а также ситуацией, при которой показано удаление легкого! Я знаю, что говорю - я врач. Кроме того пневмония может перейти в хроническую форму, постоянно при малейших неблагоприятных факторах снова развиваться, лечится очень плохо, устойчива к антибиотикам, образуются спайки, развивается дыхательная недостаточность, и бегать Ваша жена уже не сможет! Я видела таких больных - оно ей надо?? ? Пневмония может дать осложнения на сердце, чаще всего - миокардит, который может вызвать все, что угодно (вплоть до остановки сердца!) , это инвалидизация!!! !
Пусть лечится дома, если не хочет стать инвалидом или умереть!
Naziha Kamolova
Лучший ответ
будешь плясать -Адын, совсэм адын
Komil Xalilov
Посмотри здесь: http://www.fpss.ru/gazeta/ills/3447/
Бронхиальная астма или туберкулёз, абсцесс лёгкого.
Анарчик ))
это может закончится бронхитом, пневмонией, берите за руку и ведите в больницу, не пойдет - силой
смерть
воспаление легких - это и есть пневмония. Закончиться может, кроме перечисленного, тем что легкие просто сгниют - останется гной (мокрота это тоже гной +слизь) . Или, если совсем никак не будет лечиться, просто задохнется - захлебнется своей мокротой. Даже если мокрота не отходит (не откашливается) , это не значит, что ее нет.