Болезни, лекарства

двустороннее воспаление легких - смертельно? Как долго лечится и во сколько обойдутся лекарства?

В моем регионе назначают уколы внутримышечно антибиотика"цифотоксим", оычно назначают 7-дн. курс лечения. это недорого, но уколы болючие, 3-4 раза в сутки. Обильное теплое питье, витамины, физпроцедуры. Лечение удобней проходить в стационаре. Болезнь не смертельно опасная если не запускать.
Евгений Якубов
Лучший ответ
Очень тяжело, но не смертельно.
Владимир Старков Не смертельно? Вы спросите в пульмоногии статистику. От двустороннего половина умирает, это ОЧЕНЬ серьезно.
Уже же написали - шансы 50/50. Лечится 1-2 месяца. Стоимость - до 40 штук. Разумеется, значения варьируются в ту или иную сторону в зависимости от обстоятельств.
Ируська :) Ну и что, вы не единственный ответчик тут. Вы не врачом работаете?
Рецепт N1. Творожные обертывания: сделать из творога прогревающую маску при воспалении легких, смешав 100 гр. творога с 1 столовой ложкой меда. Густую горячую массу намазать на полотенце и приложить к области легких, сверху - махровое полотенце и шерстяной платок. Такой компресс нужно повторять несколько дней.

Рецепт N2. Тмин: 2-3 ч. ложки плодов тмина на стакан кипятка. Выпить в течение суток.

Рецепт N3. Душица: 2 ст. ложки измельченной травы душицы на стакан кипятка. Выпить в 3 приема за 30 мин до еды. Душица противопоказана беременным!

Рецепт N4. Мед липовый, алоэ, оливковое масло, почки березы, цветки липы: мед липовый 1 кг, листья алоэ 200 гр. , масло оливковое 200 гр. , почки березы 150 гр. , цветки липы 50 гр. . Березовые почки и липовый цвет заварить отдельно в 0,5 л воды, кипятить 1-2 мин процедить. Отвар влить в смесь меда с мелко нарубленными листьями алоэ и добавить оливковое масло. Принимать по ст. ложке 3 раза в день; перед употреблением взбалтывать.

Рецепт N5. Мед, алоэ: 300 гр. меда, 1/2 стакана воды и лист мелко нарезанного алоэ, варить на медленном огне 2 часа, остудить, размешать. Принимать по ст. ложке 3 раза в день.

Рецепт N6. Чесночное масло: мелко натереть чеснок на терке вместе с солью и смешать со свежим сливочным маслом (на 100 гр. масла 5 крупных долек чеснока) . Чесночное масло намазывать на хлеб или добавлять в пищу.

Рецепт N7. Водка с чесноком: взять 10 головок чеснока, мелко нарезать, залить 1 л водки, настаивать 8 дней в теплом месте. Принимать по 1/2 ч ложки 3 раза в день.
Елена Левен
Если лечить - не смертельно. Не меньше месяца, а то и дольше. По стоимости - смотря что назначат.