Болезни, лекарства
Вопрос тем,кто знаком с воспалением легких!
Я заболела,температура держалась неделю 39,5.Мне ставили диагноз острый бронхит.Пила жаропонижающие,они сгоняли температуру только на 2-3 часа.Затем поднималась снова.Кашель был страшный,до рвоты.Спустя неделю мучений сделала рентген--показал воспаление правого легкого.Я была удивлена,т.к. такого не было,чтобы я где-то сильно переохлаждалась.Лежала в больнице 12 дней (температуру мне полностью сняли за первые 4 дня),и воспаление мне сняли за эти 12 дней.Остался небольшой кашель,хожу на физиотерапию в поликлинику,он становится меньше. Не успела выйти из больницы,как заболевает мой папа (в день,когда заболел,он сильно замерз на улице,сдуру легко оделся),температура тоже 39,5, кашля особо нет,врач ставит ему диагноз грипп.Но 5 дней температура так и держится под 40 пока не сбавит жаропонижающими,кашель с каждым днем усиливается,в итоге на 6-й день уезжает в больницу,где,сделав рентген, ему тоже ставят диагноз воспаление правого легкого! На сегодняшний день он лежит в больнице 6-й день (а болеет 11 дней),температура 39 пока уколом не собьют.Кашель забивает.Ему колют жаропонижающие и антибиотики. Вопрос вот в чем: могла ли я его заразить?..Передается ли воспаление легких? И может ли человек с воспалением легких аж 11 дней сбивать температуру и всё никак не собьёт?..
заразить ты его не могла, т. к. пневмония является осложнением ОРВИ, и возбудитель проникает в легочную ткань из верхних дыхательных путей при наличии в них острых или хронических очагов инфекции (хронические синуситы, тонзиллиты, хронический бронхит) . Вирусная инфекция, сама по себе вызывает воспаление верхних дыхательных путей и бронхов, а в части случаев и пневмонию. существует также затяжное течение острых пневмоний, этому способствуют сбой иммунной системы, обусловленный повторной ОРВИ, хронической инфекцией верхних дыхательных путей (всё те же хронические тонзиллиты, синуситы и др. ) и бронхов.
Мы тоже всей семьей переболели вирусной пневмонией. Температуру не сбить. Вообще при пневмонии нужно колоть антибиотики, это очень серьезно. А поначалу тоже ставили диагноз грипп. Воспаление легких показал только рентген.
Будьте здоровы а для этого можете использовать вот эти рекомендации и их с успехом применить к вашему отцу.
Избавляемся от воспалительных процессов в лёгких
К воспалительным процессам в легких можно отнеси трахеит, бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
А если у вас болит еще и горло, то читайте следующие рекомендации.
не передаётся. С точки зрения медицины конечно не знаю о количестве дней, которое может температура держаться. Но когда у меня было воспаление, высокая температура была всего дней 5, когда меня положили в больницу я даже не чувствовала себя заболевшей, кроме редких болей в груди и периодического кашля
Ты могла быть источником инфекции + переохлаждение сиграло роль. А температура (при правильно подобраном лечении ) должна снизиться до субфебрильной на 3-5 день антибиотикотерапии. Если же она держится, то группу антибиотиков нужно менять !
имено воспалением легких не могла, с температурой может и больше хотя это не хорошо, а кашель может быть и больше месяца, а в нынешнее время надо всячески предохранятся что бы не заболеть, самое простое есть чеснок-запах есть зато проще и дешевле всех последствий
воспаление легких не передаеться.