Болезни, лекарства
воспаление лёгких или туберкулёз, немогу разобраться...
болею уже 2 месяц, повышенная температура, слабость, отсутствие аппетита, кашель, долгое время под присмотром врача, который настаивает, что у меня воспаление лёгких (пневмония) недавно обратился в туб-диспансер, топография лёгких показала, что туберкулёз у меня есть, однако анализ мокроты не подтвердил его наличие.. кому верить??
В больнице вы туберкулёзом не заразитесь.... так как заразные там лежат в стерильных боксах.. . а в общих палатах только незаразные.... мед. персонал же не заражается.. . лучше лечь на нормальное обследование, чем дальше дома сидеть и гадать
Муженечек, не верь своим глазам, поверь моей совести? У Вас что-то подобное, может грипп.
при закрытой форме посев мокроты может быть отрицательный
надо пройти тесты
Может быть просто все вместе.
А закрытая форма туберкулеза не выявляется в мокроте.
закрытая форма значит!! ! при открытых посев показывает что есть!
в мокроте при туберкулезе должны обязательно присутствовать возбудители - палочки Кохха. Если нет, то это не туберкулез. а изменеия в легких могли произойти и из за пневмонии. а вы не хотите ли лечь в стационар?
делаете рентген легких, он показывает или не показывает туберкулез (если есть. то на ренгене видно маленькие белые точки) , так же показывает есть ли воспаление
Воспаление легких лечится долго, но все же повторный анализ нужно сделать по возможности в другой больнице. А на восстановление после пневмонии уходит от полу года до года. Лечитесь и крепитесь. И вот еще сварите мед, аллое (можно его протереть на терке или порезать мал. кусочками), масло сливочное и коньяк все в равных количествах, коньяка можно на половину меньше, и пейте с этим чай чем больше тем лучше. Эффект не заставит вас ждать. Выздоравливайте.
надо делать еще тесты
Проба с туберкулином.
Флюрографии, посевы на палки Коха.
В конце концов ПЦР на палочку Коха, подтвердить по наличию ДНК.
Вообще пневмонии по 3 месяца не бывает, тубик это, Штандартен-фюрер!
Флюрографии, посевы на палки Коха.
наверное надо поисать стоящего специалиста, 2 месяца это большой срок даже для пневмонии.
ваше здоровье кроме вас никого не интересует, боритесь за себя