Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста признаки болезней. Скажите пожалуйста признаки 1, Бронхита 2,Воспаления легких. 3, Туберкулеза
Чтобы упростить задачу и не вдаваться в трудности дифференциальной диагностики этих болезней, скажу что сразу нужно подозревать туберкулёз как наиболее опасное и коварное заболевание. Далее алгоритм прост: ПЦР на ДНК микобактерий туберкулёза в мокроте и/или в соскобах слизистой зева, ИФА крови на антитела классов Ig G, IgM, IgA (лучше всего тест система Anda TB, Франция) и проба Манту. При положительных данных хотя бы одного теста показано проведение КТ органов грудной клетки с тщательной оценкой состояния лимфоузлов, бронхов, плевры и легочной ткани. В заключение можно провести пробное специфическое лечение тремя противотуберкулёзными препаратами, оценивая динамику не только клинической картины, но и показателей общего анализа крови, воспалительных маркеров, а так же выявленных лабораторных показателей туберкулёзного инфицирования.
2 . Сухой кашель . может быть и не сильный, может быть повышенная или пониженная температура, при дыхании раздуваются крыльяноса, сильная слабость, потливость, одышка, бледность, может быть боль в боках, отсутствие аппетита, хрипы в лёгких.
очень надеюсь, что Вы - не будущий медик, сдающий Государственный экзамен по окончании медицинского ВУЗа!!!! и не находитесь сейчас на этом самом экзамене!
Анна Р.
ну ваша надежда оправдывается только в одном случае, я сейчас не нахожусь на экзамене описанном вами выше. Но в остальном я вас разочарую. Я действительно хочу поступать в Медицинский ВУЗ, и эти вопрос ы задал для общего своего развития. У меня болеет знакомая, кашель продолжается около 2 недель и нет температуры, это первые заболевания о которых я подумал, а так как я еще сравнительно немного знаю о заболеваниях то решил проконсультироваться здесь, одновременно читая медицинскую литературу. Мое пожелание вам впредь:если вы не хотите отвечать на вопрос который спросили, не отвечаите, и всякую чушь людям не пишите, ведь на моем месте мог оказаться человек менее терпеливый и менее воспитанный, и он бы не стал вам так все доступно объяснять а нагрубил бы в очень грубой форме. Всего наилучшего!
сделайте снимок легких и не мучайтесь. если у вас воспаление легких или туберкулез, то это будет видно сразу.
1 - 2 - 3 - кашель, повышение температуры, общая слабость, недомогание, потливость. Клинически практически невозможно различить эти заболевания. только рентген и лабораторная диагностика.
Вы задали очень объемный вопрос. по каждому из этих заболеваний можно переписать книгу. особенно по туберкулезу. потому что он может проявляться по разному. и маскироваться под другие болезни!!!
1.Основной признак бронхита - кашель (сухой или влажный) . При остром бронхите кашель носит преимущественно приступообразный характер, сопровождается чувством жжения или саднения за грудиной или в глотке. Иногда кашель бывает таким интенсивным, что сопровождается головной болью. Больных беспокоят слабость, познабливание, повышение температуры до 37—38 °С, головная боль, боль в мышцах.
2.Различают острое и хроническое воспаление легких. Острое возникает, как правило, внезапно: температура сильно повышается, появляется озноб, лихорадка и кашель, вначале сухой, а затем с выделением мокроты. Становится трудно дышать, возникает ощущение нехватки воздуха. Острое воспаление легких длится от нескольких дней до нескольких недель и, как правило, заканчивается полным выздоровлением.
При хроническом воспалении процесс может периодически затихать и обостряться. При обострении появляются признаки, сходные с признаками острого воспаления. Это кашель, боли в грудной клетке, одышка и высокая температура. Болезненные проявления проходят медленно, полного выздоровления может не наступить.
3.Признаки туберкулеза - это кашель с выделением мокроты более 3-х недель, кровохарканье, длительное повышение температуры до небольших цифр, снижение веса, повышенная утомляемость, снижение аппетита. Появляются перепады настроения, раздражительность, снижение работоспособности. Проявиться сразу могут не все признаки туберкулеза, а лишь 1-2, причем необязательно это будет кашель.
1. Сильный кашель
2. Сильный кашель с болями в спине и груди
3. Смерть (с нашими-то врачами)