Болезни, лекарства

как помочь ребенку,который часто болеет на бронхит и воспалением легких

Конечно же лечить острое состояние во время заболевания. Очень тщательно довести лечение до конца, отхаркивающие средства пить только после разжижающих мокроту. Потом не плохо бы попить травы, (чабрец, например) . Барсучий жир в капсулах давать уже после выздоровления. Летом обязательно либо к морю, либо в деревню, либо в резко-континентальный климат, на месяц, не меньше, под солнце, к водоему. Кушать ягоды обязательно (земляника, черника, если конечно нет аллергии) пить молоко козье, сливочное масло настоящее. Оздоровление летом имеет огромное значение. Хорошо бы на все лето,
Олег Нефедов
Лучший ответ
Когда старший переболел пневмонией всего лишь один раз (этого хватило на всю жизнь) , потащила его и младшего на вакцинация от Хиб-инфекции, младший вообще не знал и не знает о пневмонии. От бронхита никто не застрахован, можно поговорить с педиатром для получения путёвки бесплатной ("Мать и дитя" в санаторий).
Егор _ Симонов
сходите на всякий случай к кардиологу. .когда моя девочка заболела воспалением легких- потом выяснилось неожиданно что это спровоцировано оап. пришлось срочно оперировать. теперь из простудных- только орз.
Ирина Галицкая
закаливание и движение. вопрос: какие еще проблемы есть и какой возраст?
Saken Mukhtarbekov
Многократная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина рассказывала, что родители привели ее в детстве на каток, потому что она часто болела бронхитом и воспалением легких. Может и вам поможет?
Отдать ребенка в плавание.
делать зарядку и поменьше быть на улице и меньше пить холодной воды..