Болезни, лекарства
Почему дети начинают часто болеть, когда идут в детский сад?
Это психологический прием. Дети очень быстро понимают, что когда они болеют, мама всегда рядом. И если в садике ему не нравится, он срочно заболевает. Проблема решена! Мама опять рядом, и все нормально. Но это не у всех, некоторые "тепличные" детки действительно не могут адаптироваться, никто там над ними не трясется, надо готовить ребенка к садику.
организм изнежен... (((
Организм сталкивается с новыми вирусами, к которым организм восприимчив, зато после того как он переболеет, к этому вирусу выработается иммунитет на длительное время (если конечно вы его не залечиваете антибиотиками прикаждом чихе) . А если при этом будете еще и общеоздоровительные процедуры проводить (закаливание, правильное сбалансированное питание) , то ребенок не будет много болеть
проходят акклиматизацию.. . возможно, в группе есть носители инфекции....
много инфекции, видимо там
Да потому что одни в сферу своего невежества не следят за здоровьем детей и своим, доверяються врачам и думают что им все должны.
А другие думают своей головой используют биодобавки, отказываються от прививок, недоверяют врачам.
Как бы вы не негативили по поводу самолечения, БАДов, ваш ребёнок потом вам спасибо не скажет когда больной вырастет.
Ибо "не знание закона не освобождает от ответственности"
Аня Пыжова
Да что вы?! Сколько злых пустых слов не имеющих никакого основания под собой! У такой как вы вылечит... на смерть, прямо... (((
Аня Пыжова
Да что вы?! Сколько злых пустых слов не имеющих никакого основания под собой! Уж такой как вы вылечит... на смерть, прямо... (((
Друг от дружки заражаются, чихают ведь рот не прикрывают.... общаются вместе вот и передаётся дыхательным путем...
Организм привыкает, но и воспиталки иногда прилагают руку ( форточки не закрывают, не помогают одеться на прогулку ) ,чем меньше детей, тем легче работа.
Anna Goldy
Нормальный ребенок от открытой форточки не заболеет! сами сначала своих детей перекутаете, от малейшего движения воздуха прячите, с детства терморегуляцию испортите, а потом нормальные воспитатели, которые проветривают в том числе и от вирусов, оказывается специально это делают!!!
конечно сад для них-огромный стресс-но все дети разные-поэтому одни переносят этот стресс легче- а другие начинают тянуть болячку за болячкой-ослабевает иммунитет.
Адаптируются, поболеют немного, а потом всё нормально будет.
там же много детей. каждый свою заразу притащит, все и болеют)
но все равно же нельзя ребенка всгда дома в закрытых условиях держать... так лучше имунетет развивается
Смена обстановки. Количественное соотношение детей.
Проблема в том, что часто дети заболевают, а родители не успевают обратить на это внимания. И слегка подзаболевший ребенок приходит в группу, где находятся другие дети. Детский организм обладает гораздо более слабым иммунитетом, в виду это он часто заражется бациллами от других детей.
Давайте ребенку витамины Vitrum или MultiTabs и по-чаще спрашивайте как он себя чувствует.
P.S. врач в детском саду - не панацея.