Болезни, лекарства

Почему я очень часто болею простудой?

Каждый месяц болею: ОРВИ, ОРЗ, бронхит, что- то из этого букета. Летом раза по 2-3 ангина, орви еще чаще.
Одеваюсь всегда тепло, ноги в тепле, всегда в свитере и шарфе хожу. Дома в носках обычно. Ну, летом ясное дело не утепляюсь, но все- же не продувает, воду холодную не пью, а всегда все- равно болею
На протяжении лет 4 уже так.
Ilya Troshin
Вам дали много правильных советов. Воспользуйтесь еще одним очень простым -ежедневно перед едой пейте сок АЛОЕ (можно кушать просто листочек примерно 1,5 - 2см. и плюс чайная ложка меда ).Не думайте, что это горько -привыкните. Но зато результат не заставит долго ждать.
Алихан Закиров
Лучший ответ
Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**(собственного изготовления), с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет.
Во-первых, надо не кутаться, а закаляться.
Во-вторых, ешь лук и чеснок. Это антивирусы для организма не хуже, чем Касперский для компьютера.
понижен иммунитет
имунитет ослабленный. Сходи к врачу на анализы.
Попробуйте применять адекватные профилактические меры.. укрепляйте иммунитет, пейте витамины (хорошие, например ( супрадин, или компливит) , с утра полоскайте горло и промывайте нос раствором морской пищевой соли (можно раствор для промывания носа купить в аптеке, но это накладно и не принципиально) , после посещения мест скопления народа также по приходу домой совершите процедуру промывания носа и горла.. не хотите болеть.. заботьтесь о своем здоровье) Процедура промывания весьма эффективна, т. к. смывает попавшие, но еще не прикрепившиеся к слизистой вирусы ( для прикрепления вирусу нужно от 4 до 8 часов).
Abdesh Toleubayev
Потому что у тебя слабый иммунитет. Начни заниматься спортом, закаляться понемногу. От тебя потребуется очень много усилий, но я думаю, результат того стоит.
Я стала в зал ходить на шейпинг, больше двигаться, пропила курсами эсберитокс. И пью его как чувствую, что заболеваю. Мне эффект очень нравится. Ощущаю себя намного лучше.
Adel Shageev
Я тоже очень часто болею. У меня каждый год простуды гриппы пневмания была. Всё это из-за пониженного имунетита. Ничего страшного. Такое бывает. Ешь больше фруктов, овощей. Не ешь жирную и вредную пищу. Спортом занимайся. Одевайся тепло. Если ты хочешь то купи витамины или таблетки для повышения иммунитета. Подробнее о лекарствах спрашивай в аптеки.