Болезни, лекарства

Муж часто болеет простудой,подскажите хорошее средство для поднятия иммунитета?

Пейте **синий йод**.Сам это делаю, уже, десятый год; за это время не болел ни
разу, забыл про грипп и простудные заболевания (только не аптечный-там такая гадость) .
Возраст-57 лет, работаю на ж/д.
Светлана Канина
Лучший ответ
Я лет до 15 болел ангинами на году бессчётное количество раз, пока не начал по утрам умываться и обтираться холодной водой. С приятелем года два купались с середины апреля до ноября. С тех пор практически ни разу ничем не болел. Мне 63.
Греть надо мужа!
Назар Башко
Алия Икомбаева Если не нашли ничего умного ответить,лучше бы не отвечали.
Спорт, свежий воздух, витамины и регулярный секс.
если есть сила воли- каждое утро 15 минут ЗАРЯДКА, ТЕПЛЫЙ душ (закаливание начнёте с весны-лета), ну и конечно чаи с лимоном, калиной свежей, помятой с сахаром или медом, ( специфический вкус, однако виден результат), черной смородиной, (замороженной или варенье), желательно сьедать 2 яблока в день.
Наталья Демко
пропить комплекс поливитаминов, мумие, проверить кровь на количество гемоглобина. поднять если надо., по утрам антимикробную среду организма организовывать - натощак чайную ложку меда и стакан теплой воды, завтрак через 15 минут. и естественно профилактика салаты из свежих овощей с луком и чесноком. Будьте здоровы!
Helqa.2
закаливание, только закаливание.. . главное - постепенный подход. Сразу в прорубь не ныряйте. Начните, например, с обтирки мокрым/теплым полотенцем после душа и проч. Поищите в книжках, интернете, способы закаливания, их найти легко.