Болезни, лекарства
Лучшее по вашему мнению (на опыте проверенное) средство для поднятия иммунитета?и наиболее натуральное...
Я пользуюсь следующими препаратами на выбор: Цитросепт (на основе грепфрута) по 15-20 капель 2-3 раза в день. Оцилококцинум - для профилактики 1 ампулка в неделю. Иммунал или настойка эхинацеи. Обязательно витамин С. Арбидол.
Прежде чем "поднимать" иммунитет, следует провести, хотя бы, элементарное обследование его. Сделать иммунограмму. А потом проконсультироваться с иммунологом. А то звенья иммунитета разные бывают. Вы что "поднимать-то" собрались? Какую его часть? Ладно вам мед с чесноком присоветовали. Это никому не повредит. А накашляют про какой ронколейкин, полиоксидоний, аконит. Тоже кинетесь пробовать? Не мешайтесь с бухты-барахты в тонкие механизмы ауторегуляции иммунитета (больно это модно сейчас, если по рекламе судить) . Живите и радуйтесь.
Татьяна Крылова
уважаемый, вы, конечно, во многом правы, но даже если задается такой вопрос в ответах, то это не означает, что нужно просто сумничать в ответе на него..вам не кажется, что можно просто не отвечать или выразить свое мнение конкретным ответом на конкретный вопрос?
Натуральные нутрицевтики. Дам ссылку на сайт, если надо. Очень действенно. Клинически испытано
По 100 гр. грецких орех, изюма, кураги, 1лимон и 100гр меда. Первые 4 компонента перекрутить и добавить мед, все перемешать и каждый день по 1ст. ложке 3 раза.
Сосновая смола (прям с дерева) 1 кап. но она должна быть прозрачной (т. е свежей).
Гимнастика и контрастный душ.
да все просто... по утрам зарядка на свежем воздухе ну я еще обливаюсь водой.... в любую погоду... ну и побольше овощей, фруктов, зелени ...ну и т. д.)))
БАД Цыгапан, можешь почитать о нем в интернете.
Чеснок и мёд.
Тюлений жир!
Собачий жир или бульон тоже классно! (серьезно)
Высокоэффективные бады и витаминно-минеральные комплексы компании Vision
Оцилококцинум