Болезни, лекарства
Как избавиться от дистонии? Лечится это вообще или нет? Желательно ответы из личного опыта - проверенные средства.
Дистония - это не болезнь, а состояние организма. Поэтому - закаливание, спорт, активный образ жизни. Я спасаюсь кружкой крепкого кофе по утрам)
Это не болезнь, а нарушение технологии эксплуаиации своего организма.. . Наладьте регулярную спокойную жизнь и её не будет...
Некоторые советуют завести молодую любовницу. Помогает от дистонии
состояние можно улучшить... больше движений (иногда через силу, кофе, зеленый чай и вперед...) , свежего воздуха (из-за этого "завела" сад-огород... хочешь не хочешь, а на природу едешь, надо же поливать, землянику собирать) , хобби помогают (у меня их много, времени не хватает иногда свободного)... не накручивай негатив, живи в позитиве
Пациент с вегетативной дистонией - медицинская сирота. Ходит ко всем врачам и каждый специалист не находит органической патологии.
Таблетки от дистонии нет.
Никто не умирает от дистонии, а вегетативный дискомфорт хотя и неприятен, но вовсе не столь тягостен, как мы првыкли о нем думать.
Главное, надо себе уяснить, что У ТЕБЯ НЕТ НИКАКОГО ТЕЛЕСНОГО ( соматического, терапевтического ) заболевания, что ты оказался заложником своих тревог и привычек собственного организма. .
Полное безразличие к каким либо проявлениям - и условный рефлекс тревожиться за себя исчезнет.
Лечение: выше все верно написали. ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ.
Личный опыт: бороться с собственной тревогой. Я уже давно не бегу первый день к врачу, когда что-нить закололо. Говорю себе : пройдет через 3 дня. (Проходит к вечеру... Или другое колоть начинает...)))))))))))
Таблетки от дистонии нет.
при дистонии важна тренировка сосудов, а именно -контрастный душ. каждый случай индивидуален. Следите за своим состоянием, и произвольно найдете свои способы улучшения самочувствия.
судя по моему опыту, дистония не лечится, я просто с этим живу, чтож теперь поделаешь, такими уродились, все же лучше гипертониии, хоть инсульт не грозит
питатся нормально не пробовали?