Болезни, лекарства

Что наиболее эффективно для поднятия иммунитета ( препараты и витамины)? Спасибо!

А*
Астория *
я пью Селенактив ( от Эвалар. в аптеке продают) и настойку Эхинацеи пурпурной - лет 5 уже никакими простудами не болею!
Егор Кудлай
Лучший ответ
циклоферон, только с иммунологом поговорите!!!
А Вы уверены, что Вам его надо поднимать?
Для "подъема" иммунитета по показаниям назначают серьезные препарвты, с которыми шутки плохи. Они нужны только в определенных случаях, которые определяет врач.
Всякие фуфломицины иммунитет не поднимают, зато дают психологическое чувство защищенности.

А если самостоятельно принимать серьезные имуномодуляторы, то можно допиться до всяких аутоимунных бяк, которые поверьте хуже, чем сопельки.

Так что единственное, что можно посоветовать - спорт, свежий воздух, достаточный сон, полноценное питание.
Мед, перга, прополис
Анна Ашихмина
Фитококтейль "Антивироз".(общеукрепляющее средство при сниженном иммунитете)
Состав: шиповник, брусника
Пищевая ценность в 100 г продукта: углеводы - 60 г, жиры - 1 г
Энергетическая ценность в 100 г продукта: 249 ккал
Содержание пищевых волокон в 100 г продукта: 10 г
Лечебные свойства шиповника известны много веков. С XVI века плоды шиповника использовали в лечении цинги, желудочных и сердечных болезней, болезней печени и глазных заболеваний. В шиповнике витамина С в 50 раз больше, чем в лимоне и в 10 раз больше, чем в смородине. Плоды шиповника используют для повышения сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям, для повышения трудоспособности при умственном и физическом утомлении. Плоды шиповника уменьшают хрупкость капилляров.
Ягоды брусники усиливают антимикробные свойства добавки, обогащают ее витамином С, улучшают антитоксическую функцию печени.
Показания к применению:
восполняет содержание витамина С в организме, является средством профилактики острых респираторно-вирусных инфекций, гриппа, ангины, используется в качестве обязательного компонента в программе лечения часто болеющих детей и взрослого населения, применяется для профилактики заболеваний желчевыводящих путей, повышает иммунитет при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхолегочной системы.
Дозировка: как диетическая добавка к пище по 1 таблетки 3 раза в день перед едой или во время еды.
Мы надеемся, что новая продукция компании "Родник здоровья" внесет в вашу жизнь энергию, здоровье, продлит активную, творческую деятельность на долгие годы и обеспечит ваше финансовое благополучие.
Виферон- свечи. очень хороший препарат.
Даша Руденко
Удалить ответ
БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ: Витамины, лекарства осваиваются на14-20%,остальное выбрасывается, все-же часть остается в организме как шлаки .токсины и. т. д. Для их вывода много энергии затрачивается организмом. В том что осваивается 14-20% Вы сами убедитесь, когда начнете пить их, моча сразу же краснеет. Я их заменил пчелопродуктами, осваиваются на 100% и полезны для организма, почитайте: А многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет? А Вы знаете, что уже первобытный человек был знаком с медом и любил его. А ученые и врачи древности заметили - употребление этого продукта продлевает жизнь.

В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья. обращайтесь
Алёна Лютова
Астория * Спасибо за совет ! Я уверенна что в мёде много полезного)! Но к большому сожалению у меня на него аллергия=(