Болезни, лекарства
какие есть лекарственные препараты для поднятия иммунитета?
иммунал (настойка эхинацеи) , циклоферон, тималин
3х дневная яблочная диета... в конце выпить 2ложки оливкового масла.... очищает организм от токсинов.... а все болячки от зашлакованности организма.... таблетки тоже химия...
Иммунал, Биоарон С
Обливание холодной водой по утрам пробуждает жизненные силы организма....
индукторы интерферона- циклоферон, амизон (стимулируют выработку иммунных телец в кровь)
иммуномодуляторы....
Лекарственные средства различной природы и происхождения, которые оказывают положительное действие на иммунную систему человека в зависимости от ее исходного состояния, называются иммуномодуляторы. Такие препараты в терапевтических дозах эффективно восстанавливают нормальную работу иммунной системы, а также активизируют ее защитные свойства.
Современные иммуномодуляторы классифицируются по следующим признакам: по происхождению и по принципу действия. К первой группе относят экзогенные, эндогенные и химически чистые препараты. По принципу действия выделяют препараты для поднятия иммунитета, воздействующие на на Т-, В-системы и фагоцитоз.
а причину его понижения может попробовать сначала найти?? ? Это может быть гипо- и авитаминоз - чаще всего, тоесть плохое питание. А может быть питание хорошим, а усваимость нарушена. А могут быть гормональные нарушения, элементарно - сахарный диабет. А может быть синдром приобретенного ИММУНОдефицита, а кроме СПИДа еще много вирусов может покоцать имунную систему.. . Вобщем вариантов куча. Иди к иммунологу, пусть сделает тебе развернутый анализ крови, после чего надо смотреть, каких там клеток не хватает.. . Удачи)