Болезни, лекарства
Что делать, если очень часто болеешь?
Я болею практически постоянно. Ну, нет, не очень часто, но... В месяц один-два раза. И не то, чтобы простуда, нет. Каждый месяц я заболеваю ларингитом, бронхитом, фарингитом или множеством подобных серьезных болезней. Температура каждый раз поднимается выше под 39. Блин, я так больше не могу. Скоро экзамены, а я пропустила уже пол-года в сумме. :с
Поднимать иммунитет, можно тоже по разному. Для иммунитета полезно закаливание, только закаливаться нужно начинать в тот момент, когда вы полностью здоровы и с последней болезни, прошло не менее двух недель. Для закаливания, конечно лучше подойдет лето, когда частота болезней, достаточно ниже, чем зимой. А еще, для иммунитета, педиатр моим детям назначает Минисан, это витамин Д, он важен не только для новорожденных деток, в качестве профилактики рахита, но и для деток по старше, а также для взрослых, потому что укрепляет природный иммунитет, важен для здорового роста костей скелета, костной ткани, зубов и т. д. У нас, чаще всего возникает дефицит витамина, связано это с большим количеством нюансов.
Есть Панавир. Хорошее средство, но дороге. Курс около 3,5 тыс, месяц перерыв, потом еще курс.
ослаблен иммунитет. необходимо его поднять и усилить.
Нужно к иммуннологу взять направление у педиатра (если ещё к детской поликлинике относилась, и к терапевта, если ко взрослой). Сделать иммуннограмму. и по результату назначат курс поддержания иммуннки. попейте курсом изопринозин, или ликопид... самый мощный и серьёзный препарат для иммунитета это в нос тимоген спрей. но его нужно правильно брызгать..
Это ненормально, врачю вопрос задай
Румия Тюлемисова
врачУ
иммунитет поднимай
Одеватся нужно правильно по погоде, кушать витамины!
Это просто с рождения так, вот я тоже могу моментально заболеть, просто наверно с детсятва так у вас!
я вообще не болею ну попробуй попить витамины, но всё же сходи к врачу это не нормально!
иммунологу беги, возможно и к эндокринологу... спортом занимайся, в частности, бассейн и закаливание по утрам