Болезни, лекарства
У меня очень часто вылазит простуда на губах(((
Некоторые приплетают бабушкины сплетни, тип, не надо было против ветра) Но это не от этого))) Я уже и мазь "ацикловир"пробовала, даже таблетки пила, пользуюсь блеском противовирусным....ничего это не помогает... Блеск спас губы....Но зато простуда вылезла рядом....Я уже не знаю,что делать((((((
Аллокин альфа
Иммунитет усиливать + избегать стрессовых ситуаций.
Дмитрий Хрусталёв
Я пью витамины) Стрессовых ситуаций до фига)избегать не получается) ведь экзамены скоро)))
Это вирус такой в организме, герпес называется. Он, если уж попал в организм, то обычно надолго. Живет в "спящем" состоянии. А как только переохладилась, так сразу же просыпается и где-нибудь высыпает. Обычно на губах, но может быть и в других местах, на слизистых оболочках. Как с ним бороться? Попить таблетки, вам писали какие. Я не в курсе, не пила. Обязательно пройти весь курс. Этот вирус очень въедливый, если не долечить - вернется. Заниматься спортом, закаляться, укреплять иммунитет, - организм будет лучше сопротивляться. При первых же признаках высыпания на губах, сразу помазать мазью "зовиракс". Удачи! Не болейте!
Можно помазать серой из ушка или з. пастой) ) помогает
слабый иммунитет... спорт, свежий воздух, активный образ жизни, ну и курс лечения
Дмитрий Хрусталёв
Иммунитет у меня норм))) витамины пью, на лыжах, коньках катаюсь) млин...мож эт наследственное?)))У моей сетры тоже такая проблема...и у папы....
нужно пропить курс ацикловира, мне только это помогло. не таблетки пить, чтобы простуда прошла на губе, а именно пропить курс.
Дмитрий Хрусталёв
В см курс? что пить-то?
Обратитесь к иммунологу, вирус герпеса живет в крови. Лечить его нужно под присмотром доктора, кроме АЦИКЛОВИРА есть другие противовирусные препараты, которые к тому же являются иммуномодуляторами, т. е . стимулируют иммунитет, но назначает их врач. Периодически будете сдавать кровь на наличие вируса, а не гадать: вылечились или нет? Еще могу добавить-местно, когда" простуда "начинает только проявляться нужно пару раз прижечь ее ФУКОРЦИНОМ (все анилиновые красители обладают противирусным действием), а потом мажьте любой антигерпетической мазью. Кстати, попробуйте ВИРУ-МЕРЦ, это противогерпетический гель, бесцветный и помогает отлично. Но в вашем случае обязательно еще лечить вирус изнутри.
Попробуй избавиться от этого блеска! Я обсалютносерьёзно, у меня к примеру была помада после применения которой обязательно вылазила простуда.
Короче у тя в блеске может быть вирус герпеса который ты сама и занесла в него намазовшись им при простуде!
1. Выбрось блеск
2. Попей настойку Ихинацеи
3. Держи ноги в тепле
Удачи!!!!
1. Выбрось блеск
2. Попей настойку Ихинацеи
3. Держи ноги в тепле
Удачи!!!!
Дмитрий Хрусталёв
Простуды были до блеска))) а когда Я его купила, то на губах не стало появляться, только рядом) а блеск хороший, кстт, мери кей)))
ацикловир в таблетках пробуй и витаминов больше
Дмитрий Хрусталёв
Я же писала,что таблетки тоже пила)
берете блеск, и мажете все лицо им.
ну так, для верности :)))
Дмитрий Хрусталёв
Оригинальный ответ))))
Надо иммунитет укреплять и меньше нервничать. Я раньше настойку эхинацеи пила, но она спиртовая и мне совсем не нравилась из-за этого. Нашла эхинацею в таблетках Эсберитокс, вот их курсами и пила. Ни простуды, ни гриппа!
ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРОСТУДА!
ОНА СО ВРЕМЕНИ ВЫЛЕЗАЕТ И ПРОХОДИТ!
ОНА НЕ ЗАРАЗНА И ОСОБЕННО НЕТ ТОЛКА ИДТИ К ВРАЧУ.
МАЖЬТЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ МАЗЬЮ ЧТОБЫ ПРОШЛА ПОСКОРЕЕ, ЕСЛИ МАЗИ НЕТ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В АПТЕКИ. ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ, ТО ЭТО ТОЖЕ НЕ БЕДА!
СО ВРЕМЕНЕМ ПРОСТУДА ПРОХОДИТ, А ЧТОБЫ С НОВО НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ МАЖЬТЕ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОМАДОЙ!
ОНА СО ВРЕМЕНИ ВЫЛЕЗАЕТ И ПРОХОДИТ!