Болезни, лекарства

У ребёнка -подростка часто болит голова ,наблюдается упадок сил и усталось (иногда такое состояние с утра ),в анамнезе :

родовая травма ,ПЭП,гипоксия при родах ,асфиксия ,выходные щипцы ,синдром угнетения ЦНС,по шкале Апгар 7/8;далее :церебрастенический синдром ,синдром дрожания рук ,гипертонус ;период до года -без особенностей ,психомоторное развитие -согласно возрасту ;до года все диагнозы были сняты ;далее в 6 лет :ЧМТ-сотрясение головного мозга с внутренней гематомой ,но без повреждения мозговых структур ,с временным косоклазием (на фоне травмы );ЧМТ-сотрясение головного мозга в 11 лет ;со вторым сотрясением лежала в больнице -было выявлено повышенное АД ,врач не дал ни каких рекомендаций ,кроме общих :соблюдение режима дня и ограничение острого ,солёного и т.д. ..Связано ли состояние ребёнка :с прошлыми проблемами со здоровьем ,может быть так проходит подростковый возраст и такое состояние временно ,может быть головные боли связаны с вегетососудистой дистонией ,чем облегчить такое состояние ?
Пускай соблюдает режим дня и првильное питание! Это самое главное для здоровья!
Елена Цуркан
Лучший ответ
Эрнес Жолошев Вот с этим -то как раз и проблемы :спать не уложить и питается как попало -лень разогревать просто ...воюем ...
Ничего в этом не понимаю. НО. Проверьте отток крови от мозга. У меня всю жизнь от этого болела а диагноз удалось выяснить только недавно.
Галина Байда
лучше с врачём профессионалом посоветоваться. может чаще быть на свежем воздухе. спать побольше. меньше отрицательных эмоций.
Кирим Фазилов
Это всд пубертатного периода. .
Сходите к хорошему неврологу. .
Это может быть из-за скачков давления, спазма сосудов, может быть даже скрытая депрессия, короче вариантов много, и обсуждать их нужно только у врача! !
И пусть ему сделают мрт!
добрый день, Марина! пишет вам врач нутрициолог. занимаюсь восстановительным лечением 10 лет и пименяю в лечении травные формулы. результаты есть.
в переходный период идет гормональная перестройка организма и он испытывает большую нагрузку. многие "дремавшие" патологические состояния просыпаются. поэтому необходимо поддержать организм хорошим питанием и улучшить состояние нервной и иммунной систем. хорошее питание для организма сейчас из продуктов питания не получишь----наша еда стала химической. я в своей практика применяю травные препараты-биокорректоры-бады. можно назвать как угодно. в основном пользуюсь продукцией компании ньювейс. там есть замечательный витаминно-минеральный комплекс, средства для улучшения сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем. были случаи, когда подросткам в больницах назначали гормоны, а их родители выходили через знакомых на нас и при помощи травных препаратов хорошо восстанавливались.
вы можете думать, что это обман. это ваше дело. но если вас все же это заинтересовало-напишите.
Это у вас так проходит подрастковый возраст. Головная боль нередко провоцируется голодом. лечение: лечебная физкультура, беллоиды, кофеин, фетанол.