Болезни, лекарства
Помогите, очень часто болит голова...
На погоду, если ударюсь(даже если совсем не больно), сплю я постоянно с ладонями под головой! Стараюсь меньше пить таблетки, завариваю мяту, мелиссу, но это не помогает, иногда голова так сильно болит, что я сплю с горячей грелкой, спасает пока голова не привыкнет к температуре грелки! HELP!!! :"(
Меня тоже мучали постоянные мигрени, не могла работать, вести машину, даже просто сидеть, аж до тошноты, сходила к врачу, причиной является внутричерепное давление, Для купирования боли посоветовали лекарство, действие начинается через 10-15 минут и снимает как рукой, называется Амигренин, упаковка из 2-х таблеток, правда минус в том, что стоят они около 400 р. , но это в любом случае выход, чтобы не терперь жуткую боль. ( Можно даже половинку выпить) Теперь вот все время ношу их с собой, и всем знакомым советую. Попробуйте, обычно в любой аптеке продается. НЕ болейте!
Марина Сиднева
да, у меня такое же состояние при головной боли. Спасибо! я попробую)))
Как избавиться от головной боли
Не спешите сразу глотать таблетки, иначе вы быстро к ним привыкнете, и тогда причиной головной боли может стать именно привыкание к лекарствам. Помните, что любая таблетка для организма – это очередной стресс. Если вы на работе, то сделайте массаж мышц лба, висков и затылка, выйдите на свежий воздух, сделайте несколько спокойных упражнений для мышц шеи и верхнего плечевого пояса.
Заварите себе травяной чай: с мятой, пустырником, мелиссой или валерианой, но не пейте растворимый кофе – он даёт лишь временный эффект облегчения, а потом боль возвращается.
Вообще ваше рабочее место должно быть максимально удобным. Часто причиной утомления являются лампы дневного света. Лучше использовать для освещения рабочего места обыкновенную настольную лампу, и не сидеть в одной позе по несколько часов. Научитесь устраивать себе перерыв каждый час, хотя бы на несколько минут, и старайтесь при этом выйти на воздух.
Вернувшись домой, примите контрастный душ или тёплую ванну с солью, хвойным экстрактом, а перед сном выпейте чашку теплого молока с мёдом. Если боль облегчить не удаётся, примите обезболивающую таблетку – анальгетик, но это - в крайнем случае. Принимать таблетки допустимо раз в неделю – в противном случае вы рискуете привыкнуть к ним, и не сможете без них обходиться.
это мигрень, дело обычное. У меня наследственная предрасположенность к мигрени, болела прапрабабка, ее сестра, перешло ко мне и к младшей дочери. Меня спасали тоже горячие компрессы и мытье головы горячей водой.
Но вот что интересно, я подлечила печень и желчный пузырь, и мигрень прошла, а мучила меня много лет.
Не проверить ли и вам печень ?
Голова не }l{опа - завяжи да лежи.
надо к врачу чтобы томограмму сделал там дофига факторов внутричерепное давление и т д да смотря где болит и как болит напиши у меня есть мед инциклопедия посмотрю
поменьше думай дольше спи
Необходимо проверить свое зрение, возможно Вам уже пора носить очки. У знакомой была такая же проблема, у нее постоянно и длительно время болела голова. Проблема решилась, когда она сходила к окулисту и одела очки.
У врача обследоавние проходили?
Марина Сиднева
да, сказали что все прекрасно, но изза чего то она же болит....