Болезни, лекарства

очень часто болит голова, таблетки почти не помогают. Что делать?

Попробуйте массаж. Положите ладонь правой руки на лоб. Средним пальцем руки с нажимом найдите болевую точку на темени, помассируйте ее круговыми движениями 2-3 минуты. Должны быть болевые ощущения. Посидите расслабившись минут пять. Нащупайте рукой такую же точку у основания черепа. Повторите движения и опять посидите. Если Вам это принесет облегчение, я буду рада, что совет, данный мне одной старой мудрой женщиной помог и Вам. А к врачу Вам все таки стоит обратиться.
Вадим Иконников
Лучший ответ
Сделайте инцефалограмму головы.
В борьбе с головными болями существует уже 12 лет медицинская технология (немедикаментозная) ДЭНС-терапия (адаптивная рецепторная терапия) . Пользуются ней уже более 40 стран мира. Наиболее эффективным средством является последняя модель адаптивного медицинского аппарата ДЭНС-терапии "ЛАДОС". Работант автоматически по 3-м программам. Можно использовать в домашних условиях. Если надо, то посмотрите информацию на сайтах Уральской государственной медицинской академии или медицинского центра ДЭНАС МС г. Екатеринбург.
Срочно к врачу, сделать томографию....
уменьшить нагрузку на глаза ( где то читал что от глаз здоровенный какой то процент головных болей) , чаще делать перерывы.. . (и куча других само собой разумеющихся вещей, например сходить к врaчу, пройти обследование на предмет паталогий)
Серьёзно обследоваться, сделать ренген сосудов мозга. С этим не шутят, в будущем возможна опухоль или инсульт. Обратитесь поскорее к врачу и пройдите обследования.
Максим Зыль
Нужно найти причину и БОЛЯЧКА пройдет. Но человек не всегда понимает, что причиной БОЛЕЗНЕЙ ГОЛОВЫ могут быть простые "шалости"
Наталья Громова какие? я не пью, не курю....
Наталья Громова я не суеверна и гадания не приемлю. похоже это не мой случай. но все-равно спасибо
Николай Николаевич причиной голвоной боли могут быть укусы энцефалитных и бореллезных клещей
Сходить на обследование
Sema 89
говорят.. иногда помогает ..топор
Наталья Громова спасибо! только никто не хочет тот топор держать
надо сделать томограмму головы, голова это очень серьёзно