Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом, причем симптом очень большого круга заболеваний. Так, голова может болеть при гриппе, при других инфекционных и простудных заболеваниях. Головная боль может быть признаком высокого артериального давления.
Традиционные методы лечения : При эпизодической головной боли вполне эффективны лекарства, продающиеся без рецепта – анальгин, парацетамол, ибупрофен и др.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приложить к вискам и лбу разрезанный вдоль крупный лист алоэ и полежать 20 минут в темной комнате.
2)При головной боли рекомендуется смазывать виски и лоб соком чеснока.
3)Залить 10 зубчиков чеснока 50мл. молока, варить на слабом огне 5 минут, охладить и процедить. 5-10 капель отвара закапать в ухо и через минуту отвар вывести из уха наклоном головы. То же самое сделать и с другим ухом. Эта процедура хорошо снимает головную боль.
4)Положить на лоб марлевую повязку с ломтиками сырой картошки.
5)При сильных головных болях рекомендуется в течение 1 дня есть картофель : 1кг. Картофеля очистить и сварить без соли. Воду слить, картофель без соли есть целый день обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя.
6)Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.
7)Помогает крепкий зеленый чай, если добавить в него щепотку мяты. После чашки такого чая головная боль должна пройти.
8)При головной боли смазывать виски, лоб, затылок ментоловым маслом (продается в аптеке) . Хорошо снимает головные боли.
9)1 столовую ложку цветков клевера залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
10)При головной боли прикладывать к вискам свежие листья сирени.
11)Чайную ложку измельченных корней девясила залить 1 стаканом холодной воды, настоять 10 часов и процедить. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
12)Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Болезни, лекарства
У меня очень часто болит голова, что посоветуете?
к опытному неврологу обратиться и еще замерять артериальное давление и проверить шейный отдел позвоночника
... -отдохни, не переутруждай себя.. . поменяй режим, гуляй побольше и посоветуйся с хорошим врачом
Сделать томографию голоного мозга.
Для начала обследуйтесь. Выясните, какое у Вас артериальное давление. Сделайте снимок черепа, а лучше томографию. Проверьтесь у окулиста. Есть ли у Вас запоры?
Если обследования не выявили никакой причины головных болей, пройдите курс массажа и иглотерапии. Вполне возможно, что это шейный остеохондроз.
Если обследования не выявили никакой причины головных болей, пройдите курс массажа и иглотерапии. Вполне возможно, что это шейный остеохондроз.
пройти обследование, ведь головная боль может быть вызвана болезнью каких то внутренних органов и даже наличием в вашем организме паразитов.
В аптеке продается масло гарбузовых семечек, пейте по 1-ной чайной ложке 2-ва раза в день и забудете о головных болях! А вообще следует обратить внимание на шею т. к. отложения солей тоже может стать причиной головной боли, ну тогда шейно-плечевой массаж 7-10 сеансов!
сходить к невропатологу
Топор.. . А так, если серьезно, то нужно к врачу. Может быть любая причина.
гильотина
Похожие вопросы
- Очень часто болит голова. Что делать?
- Помогите, очень часто болит голова...
- Очень часто болит голова. Болит всегда....Просыпаюсь с головной болью, отдыхать ложусь с тем же....Что это может быть?
- у мужа часто болит голова. Ему посоветовали пить спигелон. Кто-нибудь слышал про него?
- очень часто болит голова, таблетки почти не помогают. Что делать?
- Очень часто болит голова..Чем вреден кетонал?2 раза в неделю прием-это не много?
- У меня четвертый день очень часто болит голова с одинаковой болью в области лба, невыносимо уже. С чем это может быть
- Здравствуйте. Очень часто болит голова. Даже лежать невмоготу. Сильно тошнит, рвет. Виски того гляди взорвуться. Помогите!
- Частые головные боли Очень часто болит голова и в жар бросает, но температуры нет. Какая причина может быть?
- мне сказали что у меня очень низкое давление,на пределе.из за этого часто болит голова.чего бы вы мне посоветовали