Болезни, лекарства

рвота при температуре

Добрый вечер! Сейчас у ребёнка была температура 38,8 и был Озноб. Дала парацетамол и ношпу, через минут 10 её стошнило. Вчера было тоже самое, но сегодня на протяжение всего дня ни разу, это первый. У нас грипп. Как сбить температуру? Нормально, это вообще рвота, не опасно? у кого так было?
Рвота и температура (если это не кишечное отравление), то при таких симптомах - эт может быть вирус. Рвота - это интоксикация организма при вирусе гриппа, от токсинов организм так избавляется. Давайте пить как можно больше, обтирайте влажными прохладными полотенцами, дайте ибупрофен и наутро, если температура не спадет, то скорую или к врачу.
Igor Han
Лучший ответ
Рвота говорит о интоксикации, насколько это серьезно - заочно не определить. Купите жаропонижающее в свечах. И врача вызовите утром.
Мария Крайнова
было... парацетамол с анальгином принимать нужно... но главное завтра к терапевту
Irina Ryabykh
Сергей Витко Терапевт только 5 числа будет
У нас был ротавирус, но перепугались не на шутку, благо, все обошлось и быстро прошло, лечились полисорбом, и что-то еще пили для восстановления микрофлоры
это похоже на ротавирус, от рвоты давайте полисорб и сбивайте температуру, детским нурофеном
А до этого рвоты не было? Почему грипп? Возможно просто отравление. Может просто неперносимость парацетамола (или какго-то его отдельного компонента) Лучше не гадать и не заниматься самолечением, и тем более не спрашивать местных умников таких как я например, а обратиться к врачу.
Anton Belokon
Сергей Витко Рвота появляется, когда дают таблетки какие либо (не всегда). Раньше парацетамол пили было все норм
Было, голова ещё болела сумасшедше, хотелось черепушку раздавить. Оказалось минингит, советую, как можно сКорее загуглить и сравнить симптомы, а то потом может плохо сказаться на уровне овощности вашего ребёнка (может с 0 до 100% подняться...)
Про100Лу4Шая
На будущее тоже посоветую вам полисорб. Он предотвращает такие симптомы и рвоту действительно. Сама его пила
Вызывайте скорую, что тянуть. Пока она будет ехать, попытайтесь дать ребенку полисорб, маленькими глотками, чтобы не вызывать рвоту.
Грипп это
Опасно конечно, следи за температурой и скоряк зови если что