Болезни, лекарства
Удалять или не удалять родинки для профилактики рака кожи?
Удаляют (и лучше у онколога) те, что мешают, часто травмируются одеждой, например... В салонах красоты часто есть такая услуга, но далеко не все отправляют на исследование, а это опасно, поэтому лучше у хирурга- онколога
В каждом конкретном случае это решает дерматолог или онколог.
При имеющихся на теле новообразованиях самостоятельная профилактика рака в домашних условиях будет заключаться в :
-минимальном пребывании родинки на открытых солнечных лучах
-периодическом фотографировании родинок макросьёмкой с указанием даты
-устранения постоянного контакта родинки с одеждой и трения её как о части тела, так и одежду
-при невозможности соблюсти предыдущие условия, а так же при изменении цвета родинки, ее размеров, появлении жжения, зуда, болезненности - немедленно показать новообразование специалисту.
-помнить о том, что похожие новообразования на коже НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют одинаковую гистохарактеристику, а ДИАГНОЗ может быть выставлен только после пунктата, аспирата, биопсии, или удаления новообразования и получения гистологического заключения.
Учитывая различную квалификацию врачей, к которым Вы попадаете, в случае решения вопроса об удалении новообразования требовать при возможности проведения манипуляции с сохранением ткани и обязательным гистологическим исследованием удалённого участка.
Родинки и рак кожи-это дистанция ОГРОМНОГО размера.
Вообще, насчет появления или происхождения родинок существуют 2 теории: японская и китайская.
Китайцы считают, что их появление напрямую зависит-от понижения тонуса легких, особенно, у представителей энергетики МЕТАЛЛ (баланса легких и печени).
Японцы же, думают, что родинки-это форма выделения из организма избыточного количества белков, которые могли быть получены с пищей или могли образоваться в организме вследствие переедания, особенно, чрезмерного употребления углеводов и жиров (так называемой, **быстрой еды**).
В этом случае, стоит, лишь, сменить рацион питания и родинки начнут исчезать-САМИ (без участия врачей).
Без на то необходимости нетрогай
нет, нельзя травмировать, удалять
Севиля ___
chto znachit-nelzja udaljat?
Решит врач, так же могут удалить по вашему желанию - если она мешает.
Мне удалили 6 штук.
Rodimie pjatna udaljaet dermatolog-onkolog,elsli oni predstavljajut soboju opasnost.
Esli rodinka nachinaet uvelichuvatsja v razmerah,menjaet zvet,krovotochit-begom k spezialistu .
A profilaktika raka kozi-eto sovsem drugoe delo.
выдавливай сама их
................... ....................
сначала путь кто-нибудь другой попробует, а я посмотрю, что с ним будет
думаю лучше их не трогать