Болезни, лекарства

Народ дайте пожалуста простые домашние рицепты против прыщей!!! 1

Избавление от прыщей
Только уже СОЗРЕВШИЕ прыщи можно аккуратно удалить чистыми ручками Удаляя, беспощадно выдавливая прыщи, мы травмируем кожу. Сознайтесь, не каждый из вас, собираясь убрать нагноившийся угорь, моет лицо, руки, мажет прыщ спиртом, а уж потом начинает выдавливать его. Угадала? Выдавливая угри грязными руками, вы рискуете занести инфекцию, что может привести к очень тяжелым последствиям, вплоть до заражения крови и смерти. Брр, страшно.. .Итак, уже имеющиеся, СОЗРЕВШИЕ – с белой головкой, безболезненные при прикосновении прыщи мы аккуратно удалим чистыми ручками. И хорошенько прижжем спиртом на прощание, чтобы всякая гадкая бактерия там больше не плодилась. Теперь нам нужно не допустить появления новых прыщей.
Чтобы они не появлялись, за кожей придется ухаживать. Чтобы правильно подобрать средство для ухода за кожей лица, прежде всего, определим, какой у вас тип кожи. Сухая, жирная или комбинированная (жирная на лбу и сухая на щеках) . Для каждого типа кожи существует своя гамма средств ухода. Тут все очень индивидуально, каждый сам подбирает то, что лучше помогает, нужно лишь соблюдать простые правила: любой тип кожи нуждается в очищении, увлажнении и питании.
Уход за кожей лица
Очищать кожу можно разными средствами. Кто-то моет мылом, как учила мама, а более продвинутые девушки идут в аптеку и покупают специальное средство для очищения кожи. Конечно, эти средства стоят денег, и порой немалых, зато эффект от их применения будет налицо. Перечислю средства, которые испробовала на своей «шкуре» . Итак, средство для очистки кожи Dercome aktiv, хорошо очищает поры и не пересушивает кожу. Очищающий гель фирмы Гарньер (Garnier) неплохо очищает и даже освежает. Косметика Vichy, лосьон для проблемной кожи очищает и увлажняет одновременно.
Что выбрать и какие средства подойдут именно вам, рекомендуем узнать из статей «Уход за кожей лица (советы женщинам) » и «Уход за кожей лица (советы мужчинам)» .
Как предотвратить появление прыщей
В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса Вот ещё несколько рецептов, которые помогут поддержать нормальное состояние кожи и предотвратить появление прыщей. Только надо пользоваться ими систематически и подолгу. За один-два раза никакого эффекта не достигнете, это точно.
Рецепт 1: Начните утро со стакана холодной воды. Выпейте натощак, чтобы вымыть из организма накопившиеся за ночь шлаки. Поднимете свой тонус, да проснуться будет легче.
Рецепт 2: В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Такая смесь питает кожу. Но будьте осторожны, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить.
Рецепт 3: По утрам можно обтирать лицо кубиком льда. Можно купить специальные формочки для косметического льда или воспользоваться обычными формочками, которые есть в любом холодильнике. Лед можно взять обычный, но лучше заморозить отвар ромашки. Во время обтирания ледяной кубик лучше завернуть в чистую тканевую салфетку – так вы не обожжете кожу и не простудитесь. Обтирайте лицо не нажимая, но довольно быстро.
Рецепт 4: Разнообразные маски для кожи лица помогают уменьшить воспаление и поддержать здоровье кожи. Вот рецепты некоторых масок. Помидоры или огурцы нарезаем кружочками (резать тонко! ) и накладываем на лицо на 10-15минут. Тертую морковь смешать с творогом, подержать на лице 10 минут, смыть теплой водой. Заварить геркулес кипятком, остудить и накладывать на лицо.
http://www.antiacnebook.com/
Андрей Шулика
Лучший ответ
Как предотвратить появление прыщей
Вот ещё несколько рецептов, которые помогут поддержать нормальное состояние кожи и предотвратить появление прыщей. Только надо пользоваться ими систематически и подолгу. За один-два раза никакого эффекта не достигнете, это точно.

Если вы будете следовать этим рекомендациям в течение долгого (не менее полугода) времени, вам наверняка удастся победить эти ненавистные прыщи и выглядеть здоровой и счастливой. Удачи
Да не расстраивайтесь. Пройдет. Ну а если невтерпёж, то сок алоэ или мазь синтомицина 10%.
Одна циркачка страдала этим же недугом. Вылечилась прополисным маслом - мазала поражённые прыщиками места.
Вы, можете купить настойку прополиса в аптеке и протирать больные места.
А наш знакомый вылечил прыщи на плечах настойкой календулы - протирал плечи. Тоже продают в аптеке.
И ешьте больше свежих фруктов, овощей, ягод (вишню замороженную продают - очень хороша для лечения и клюква) , зелень, мёд, орехи. Меньше кушать мясного
Огуречный лосьон - если кожа жирная подойдет. 200 г. водки, 100 г. огурца потереть - закрыть и настоять несколько дней. Протирать лицо.
А мне по совету знакомой помог простой ВАЛОКОРДИН. Смазывать проблемные места и всё, хорошо снимает покраснения, раздражение на коже)))
Есть несколько рецептов:

Рецепт 1 - резкое вмешательство
1. Вымойте лицо и руки с мылом
2. Протрите прыщь антисептиком (оптимально - хлоргексидин 3%)
3. АККУРАТНО выдавите прыщик
4. В течении двух-трёх дней утром и вечером протирайте место, где раньше был прыщик антисептиком

Рецепт 2 - голодная смерть
этот рецепт основан на подсушивании прыща
1. Умойтесь тёплой водой с мылом
2. Протрите место вокруг прыщика салициловым спиртом
3. На чистый кусочек бинтика нанесите салициловый спирт или другой антисептик
4. Этот бинтик как повяку наложить на место с прыщиком
5. Через 1,5 - 2 часа снять
6. Дать коже проветриться 30 - 60 минут
7. Смазать детским кремом область ВОКРУГ ПРЫЩА НЕ ЗАТРАГИВАЯ САМ ПРЫЩЬ
8. Повторите цикл 5-6 раз

Рецепт 3 - нет пощады (подходит только для жирной кожи)
1. Область вокруг прыщика и сам прыщик 3-4 раза в день мойте с мылом и дезинфицируйте

Рецепт 4 - если нет важных встреч
этот рецепт подходит только если у вас несколько крупных прыщиков
1. Приготовтьте раствор марганцовки
2. Вечером точечно нанесите его на прыщики
3. К утру прыщи пройдут, а чтобы удалить коричневый цвет марганцовки протрите окрашенную кожу ваткой с покрошком аскорбиновой кислоты и опослоните холодной водой

Рецпт 5 - цветочек ты мой
1. Завариваем рамашку из расчёта 1 пакетик на 100мл
2. Заливаем в форму для льда
3. Готовыми льдинками протираем прыщики утром и вечером
Если нет возможности посетить врача-дерматолога, то могу подсказать сына лечила так: купите в аптеке (в которой изготовляют лекарства) 2 лосьона у одного состав такой: левомецитин, димексид, борная кислота и спирт - этим лосьоном протирайте лицо утром, после умывания, у 2-го такой состав - стрептоцид, сера, спирт салициловы, борная кислота этим лосьоно пользуйтесь вечером после того как смоете маску из серной мази (ее купите в той же аптеке). Обязательно сходите к косметологу, пусть вам сделают чистку лица, а то очень долго будете лечиться. Мы вылечили прыщи за 2 недели. И вам успехов!
протирать календулой. А вообще надо к косметологу. Он поможет 100%
на ночь отбеливающей зубной пастой помазать.
смотря сколько вам лет, если больше 18, то уже не подростковое, а причина либо в инфецировании кожи, либо внутри организма! Для начала, не поленитесь почистить организм от шлаков и паразитов всяких (часто явл. причиной угревой болезни) - попейте полынь, пижму, тысячелистник - горечь убивает паразиты разные в организме человека, нормализуйте питание - меньше мучного, не ешьте совсем жареное (раз в года по праздникам) , исключите майонез (!), кетчуп, старайтесь есть здоровую пищу. Ну а следующий шаг - это убить все бактерии и инфекцию в коже! !) почистите поры (средства есть спец. очищающие или дома распарьте кожу - подержите лицо над паром завареной травы, ромашки например или цветов календулы, умойтесь отваром гарячим, можете примочки сделать. а потом умойтесь холодной водой - это закроет очищеные поры, воду исп. не из под крана!) . Очень хорошее противовоспалительное средство - аспириновые маски, капаете на две таблетки аспирина воды, делаете кашицу, добавляете чайн. ложку меда или кефира, наносите на все лицо на 10 мин. , смываете водой и наносите увлажняющий крем (для жирной кожи) . делайте маску 1 раз в день, всем, кто ее дела помагало и со временем избавляло от угрей, ацетилсалициловая кислота улучшает кровообращение в коже и убивает бактерии. А имеющиеся прыщи можете протирать ещеразными настойками описанными выше. Не бросайте все на полпути! Если наберетесь терпения, то все получится! Удачи!