Болезни, лекарства

Сухой кашель у взрослого человека. Кто сталкивался с этой проблемой? Чем вылечили? Срочно! Спасибо.

Erlan Moldabekov
Купите в аптеке сироп от сухого кашля их много разных+ много пить жидкости, это будет способствовать разжижению мокроты. Использовать отхаркивающие препараты при сухом кашле нельзя, так кашель сначала нужно сделать влажным и продуктивным и лишь после этого начинать прием отхаркивающих, которые помогут вывести мокроту.
Калерия 2001
Лучший ответ
Erlan Moldabekov Спасибо.
Лечить надо первопричину, а не симптом. Симптом лечится параллельно.
У меня не давно тоже такой кашель был сильный... Так от него устала уже. Потом подруга посоветовала мне в молоке теплом развести йодангин какао масло и попить так - утром и вечером, там надо одну половинку средства разделить по полам и вот она дневная доза. Вот что про него пишут на сайтах: Противовирусные, отхаркивающие и антибактериальные свойства масла какао позволяют применять его как профилактический и лечебный продукт при заболеваниях горла и дыхательных путей.
Катя Мусатова
у меня вообще может быть сухой кашель, потом переходить во влажный. Ну вроде подобрала то что подходит, правда проверено только на себе. при сухом очень помогает синекод, а при влажном амбробене, и конечно надо полоскания делать и много много пить, чаи, настои, отвары, морсы. молоко тоже хорошо горячее, можно йодангин какао масло, это еще и вкусно ))))))))))))))
Калерия 2001 Сухой кашель и должен переходить во влажный:)))) так у всех при правильном лечении. Смысл в лечении и заключается- не продуктивный кашель сделать продуктивным и быстрее вывести мокроту.
Симптомы одни - болезни разные. Но из отхаркивающего - редька с медом, сироп корня солодки, сальник свиньи прикладывать на ночь как компресс.
А*
Алиночка ***