Если вы точно уверены, что кашель сухой и вам поставлен диагноз - трахеит.
ЛИБЕКСИН - по 1-ой таблетки 4 раза в день, в течении 5 дней, т. е всю упаковку пропить, даже если на 3-ий день вам станет легче. Все другие противокашлевые отменяем. При внезапных приступах (в дороге, или на работе) - леденцы "Кармолис", "Доктор Мом", "Травесил", Доктор Тайс
Если затрудняетесь с диагнозом и определением типа кашля - сироп "Стодаль", пьём 3-6 дней возможно и более, пока не полегчает!
Болезни, лекарства
Посоветуйте, пожалуйста, отхаркивающее средство при сухом кашле (для взрослого?
АЛТАЛЕКС
Форма выпуска: Капли для приема внутрь во флаконах по 50 мл.
Действующие вещества: Смесь эфирных масел мелиссы, мяты перечной, фенхеля, мускатного ореха, гвоздики, чабреца, сосновой хвои, аниса, шалфея, корицы, и лаванды в разбавленном этаноле.
Терапевтическое действие: Противовоспалительное, антисептическое, седативное, спазмолитическое, желчегонное, повышение внешнесекреторной активности желудочнокишечного тракта.
Показания: Сниженный аппетит, метеоризм, кишечная колика, дискинезия желчных путей, повышенная возбудимость, бессонница, головная боль, мигрень, мышечный спазм, невралгия, артралгия, менструальные боли, инфекции дыхательных путей, насморк, кашель, зуд, укусы насекомых.
Изготовитель: Lek.
АМБРОБЕНЕ
Форма выпуска: Капсулы ретард по 75 мг N.10; раствор для инъекций 15 мг/2 мл, ампулы N.5; сироп 15 мг/5 мл во флаконах по 100 мл; таблетки по 30 мг N.20.
Действующее вещество: Амброксола гидрохлорид.
Терапевтическое действие: Мукол итическое, отхаркивающее.
Показания: Острые и хронические бронхиты, пневмония, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь, для стимуляции синтеза сурфактанта при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей и новорожденных (в комплексной терапии) .
Изготовитель: Ludwig Merckle.
АМБРОСАН
Форма выпуска: Таблетки по 30 мг N.20.
Действующее вещество: Амброксолахлорид.
Терапевтическое действие: Муколитическое, отхаркивающее.
Показания: Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты, бронхит с астматическим компонентом, бронхиальная астма с затрудненным отхождением мокроты, бронхоэктатическая болезнь.
Изготовитель: Pro.Med.Cs.
АЦЦ ЛОНГ
Форма выпуска: Таблетки шипучие по 600 мг N.10.
Действующее вещество: Ацетилцистеин.
Терапевтическое действие: Отхаркивающее, муколитическое.
Показания: Острые и хронические бронхиты, пневмония, бронхоэктазия, профилактика осложнений со стороны бронхо-легочной системы.
Изготовитель: Hexal Pharma.
Изготовитель: Lek.
АМБРОБЕНЕ
Изготовитель: Ludwig Merckle.
АМБРОСАН
Форма выпуска: Таблетки по 30 мг N.20.
Действующее вещество: Амброксолахлорид.
Изготовитель: Pro.Med.Cs.
АЦЦ ЛОНГ
Действующее вещество: Ацетилцистеин.
Изготовитель: Hexal Pharma.
мукалтин, солодка, ацц
Препаратом выбора у взрослого человека является ацетилцистеин по 600 миллиграммов 1 раз в сутки. Как альтернативу можно использовать амброксол.
попробуйте попить отвар плодов укропа душистого.