Болезни, лекарства
Как убрать прыщи с кожи лица?
выдавить чистыми руками... промазать спиртом.. и всё...
Оксана Блинова
Попробую.. руки как раз вымыла.
Jasur Aslanov
ни в коем случае!!!!
В Фотошопе.
А лет сколько? 18 и более - раккутан
Оксана Блинова
более 18
Маски различные делайте, например из Полисорба, глины, также уделяйте внимание гигиене, протирайте чаще лицо настойкой календулы, умывайтесь дегтярным мылом.
Сорви калину с дерева и три 2 недели. не помню сколько раз в день.
Оксана Блинова
Ну это идти далековато за калиной, у нас рядом с домом она не растет, только через дорогу..
Эффективная диета против юношеских угрей
Устраивайте фруктовые дни. 3 дня питайтесь только фруктовыми салатами или просто фруктами в их натуральном виде. Затем перейдите на сбалансированное питание, исключив из рациона копчёности, жирное мясо и рыбу, яйца, колбасу, сало и все виды приправ, крепкий чая и кофе, торты, конфеты и пирожные. Полезно пить овощные и фруктовые соки. Придерживаясь данной диеты вы сможете любоваться своей чистой и здоровой кожей.
Особое внимание хочется обратить на некоторые продукты, которые обязательны: чеснок, петрушка, лимон и имбирь. Негативные последствия употреблеиня жирной пищи можно нейтрализовать при помощи лимонного сока. Чеснок благотворно влияет не только на кожные покровы, а и на весь организм в целом. Пейте отвар из петрушки, которая снимает отечность, осветляет цвет кожи и помогает избавиться от угрей. Имбирь при регулярном употреблении очищает кровь и укрепляет иммунитет.
Между приёмами пищи не должно быть никаких дополнительных "перекусов". Самый распространённый и правильный принцип сбалансированного питания, это соблюдение интервала между едой. Интервал должен составлять не менее 3-х часов. Рекомендуемый распорядок питания может варьироваться по времени: Завтрак - с 8 до 9 часов; Обед - с 13 до 15 часов; Ужин - с 19 до 20 часов.
Наряду с питанием нельзя забывать и о питьевом режиме. Чистая, природная питьевая вода играет особую роль, как в очистке организма, так и в борьбе с прыщами. Мягко и деликатно вода выводит из организма все шлаки и насыщает его влагой. При лечении угревой сыпи дневная норма употребления негазированной воды должна составлять не менее 2-х литров. Большую пользу принесёт вода натуральная, очищенная от вредных примесей.
Избавиться от прыщей и угревой сыпи при помощи соблюдения диеты вполне по силам каждому желающему. Нужно только строго придерживаться правил и не нарушать установленный рацион питания. Для неорганизованного человека это сделать достаточно сложно. Тем не менее, желание иметь красивую и здоровую кожу поможет преодолеть все препятствия.
Первые несколько недель вам может показаться, что проблема усугубляется. Прыщи и угри начнут "расцветать" с новой силой. Это временное и скоротечное явление. Наберитесь терпения и не отступайте от выбранного пути. На этом этапе очень хорошо помогают настойки, примочки и отвары из лекарственных трав, которыми нужно протирать кожу лица.
Оксана Блинова
Такая диета, я и так худая, я ем только соленую варенную овсянку
Оксана Блинова
Вот как раз соки мне пить и нельзя..
пропить курс Акнемола http://acnemol.ru/
умываться дегтярным мылом, полисорб - можно делать маски, а также пить курсом, для большего эффекта можно комбинировать, по опыту скажу. а также важна гигиена лица и питание
Наверное вам подойдет настойка календулы. Или какой-то крем с её составляющей. И еще обязательно пропейте курс полисорба, потому как проблема часто изнутри. Нужно очиститься изначально, а потом продолжать лечение
клерасил ультра
Оксана Блинова
Если только гелями, а не кремами..
Я пробовала разные средства и разные чистки лица. Всё это полный бред. Помогает первые недели 2, а дальше всё по новой. Но подруга нашла одно средство и я со скепсисом тоже его купила. Чёрные точки и прыщи прошли через НЕДЕЛЮ! Кожа чистая уже 2 года. Ни одного прыщика! Оставляю ссылку - https ://is.gd/rYxzbU
Удачи!
Хозяйственное мыло в помощь