Болезни, лекарства
Каковы симптомы варикоза ?
Симптомы варикоза - появление расширенных извитых подкожных вен на нижних конечностях, боль, тяжесть в ногах к вечеру, затем присоединяются отеки и далее трофические изменения обычно на внутренней поверхности голеней.
вены вылазят и больно очень !
тяжесть в ногах, вены начинают вылазить, покалывает в ногах.
Появления боли в ногах, ощущение тепла, а иногда и жжения по венам ног;
Тяжесть в ногах;
В вечернее время появляются отёки на ногах;
По ночам начинаются судороги ног;
Расширенные вены;
Тяжесть в ногах;
По ночам начинаются судороги ног;
Расширенные вены;
Начальные : отёки голеностопа к вечеру, которые уменьшаются к утру, венозная сеточка на отдельных участках кожи ног ...
Варикоз - это деформация вен, неравномерное уплотнение их стенки, образование узлов, которые на подкожных венах (есть еще глубокие) видны на поверхности кожи, а узлы легко прощупываются. Деформация вен приводит к их воспалению и нарушает отток крови (например, от нижних конечностей, где варикоз бывает часто). Нарушение реологии крови, в свою очередь, усугубляет варикоз. Опасен варикоз образованием тромбов, нарушение трофики тканей (трофические язвы, гангрена). Про причины возникновения можете почитать небольшую статью на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/151-varikoz-nog-prichiny-poyavleniya-i-kak-raspoznat.
тяжесть, отеки, вены.... varicozinfo.ru посмотрите более подробно о симптомах на подобных источниках
Вылазят вены на ногах синие их видно. знакомая много мучилась с варикозом пока не прошла курс лечения phlebolog.com/ теперь намного лучше, говорит даже тяжести в ногах к вечеру нет
А я всегда переживала, что у меня может варикоз начаться, хотя у сестры и мамы это заболевание есть. Именно поэтому, когда у меня начали ноги отекать, то я сразу же к врачу обратилась, и прошла диагностику. Сейчас принимаю Флебофу. В составе никаких Е-шек нет, а вот результаты после первого месяца приема, вполне впечатляющие, так как отеки и боли в ногах, беспокоят все реже. Продолжаю курс.
Вот тут можно подробно и ясно всё разложить по полочкам https://flebolog24.com/lechenie-varikoza-narodnymi-sredstvami/
Чем раньше вы обратитесь за помощью по лечению варикоза, тем быстрее и эффективнее будет само лечение. Первые признаки и вообще симптомы вы можете почитать здесь https://phlebo1.ru/simptomy-varikoza/pochemu-bolyat-nogi/ Я собственно и лечила варикоз в этой клинике. Результатом осталась очень довольна, ножки мои выглядят в миллион раз лучше, чем когда я обратилась к доктору. Поэтому, если вы подозреваете, что у вас развивается варикоз или хоть один из перечисленных симптомов у вас присутствует, не медлите, обращайтесь на консультацию к доктору. желаю удачи.