Синусит, Гайморит, круглогодичный аллергический ринит, пищевая аллергия, дерматит, астма (течение).... это вообще все вместе лечится... как-нибудь?.. Еще климат паршивый, март месяц не за горами, а именно в марте начинаются ранние весенние цветения, трава всякая... там совсем ж0па будет...
Подскажите, пожалуйста, может, вы сталкивались уже с таким, чё делать со всей этой петрушкой, а? Про климат я знаю - мне нужно переезжать. Но ведь есть люди с подобными заболеваниями, у которых нет такой возможности, и они живут, справляются. Вопрос в том - как?
Болезни, лекарства
Это всё вообще реально вылечить или с чем-то придется смириться? (вн)
Синусит и гайморит надо лечить... Сходить к Лору, промыть пазухи. Пить антибиотики. С аллергией придётся мириться, пить антигистаминные...
Андрей Кузнецов
По осени лечила. Три месяца прошло - все заново, только с осложнениями...
Эх...
У сына были такие же проблемы. Синусит, гайморит. Очень любит гулять на улице высоко подняв шапку, зима, холодно, лоб и нос переохлаждаются... Лечили. А чем только не лечили! Много назначали современных, дорогих препаратов. Толк? А нет его. да и лекарства... Должны лечить а вызывают страшную аллергию. один разрекламированный ИРС-19 чего стоит... Оказывается консервантами в нём выступают... Соли РТУТИ! Ё...
На консерванты аллергия у парня. Покраснеет кожа, чешется...
Как последнее средство попробовали курс массажа у известного у нас массажиста. Дорого. Через знакомы- знакомых взялся за 15 000 провести 10 сеансов (по 40 минут). Так вот, после массажа улучшение! И этот массажист (мужик разбирающийся. Отзывы только хорошие) сказал что любая аллергия от ослабленного иммунитета. О как! Сказал что ЛЮБЫЕ консерванты надо исключить! (Лекарства - по минимуму, консервы - только домашние, как можно меньше химии).
А массировал по большей части стопы ног. Денег немного на дополнительные курсы массажа, потому решил что невысокий ящик наполненный речной галькой (камешки) вполне пока заменит массаж стоп. Обязательная процедура - топтаться на камнях 10 минут утром и 15 минут вечером. Сначала сынуля пищал (больно!), но настойчивее и упрямее родителя ещё поискать. Потом привык, сейчас прыгает, топчется, приседает порою и дольше оговоренного времени. Вроде случаев обострения аллергии стало намного меньше...
Синусит, гайморит.
Когда вылечили (пришлось с антибиотиками, куда без них) стали регулярно промывать носоглотку растворами порошков (система Delphin), а потом и просто отваром аптечной ромашки с морской солью (примерно плотности физраствора - 0,9%).
Вот уже год прошёл, а промывает регулярно каждый вечер.
Поначалу очень неприятно (раствор вбрызгивается из бутылочки через ноздри), но недели через две постепенно привык.
Аллергии на пыльцу цветов не было пока.
Иммунитет. Для укрепления три раза в неделю - бассейн. По 40 минут.
Настроение у парня лучше чем раньше (почти постоянно болел, какое тут настроение..).
Цвет лица улучшился. Да и здоровое питание дало видно результаты...
Про смену места жительства. Не всем это показано. знакомая бабушка 45 лет прожила на Урале, и переехала в Таджикистан, на родину.
Стала болеть, чуть не умерла. Вернулась обратно. Страшно смотреть было...
Через год примерно стала как раньше... Так что не всё так однозначно...
Смена места. Иногда помогает просто смена не то что города, а ДОМА в нём!
Сам с таким не сталкивался...
На чистом воздухе астма стихает. Родственник жил в городе, где заводы дымят круглосуточно. приезжал в гости. У нас дымить нечему... Тайга вокруг. Очень понравился воздух наш. Стал при первой возможности приезжать "подышать" (благо 240 км.)
Говорит что почти не стал замечать эту заразу, задыхался и кашлял меньше у нас...
Сейчас планирует продать квартиру в городе и купить домик у нас...
Написал много. Что из этого подойдёт - тебе решать.
Хотел помочь чем мог.
Будь здорова, Дария!
Синусит, гайморит.
Аллергии на пыльцу цветов не было пока.
Сам с таким не сталкивался...
Хотел помочь чем мог.
Будь здорова, Дария!
Андрей Кузнецов
Спасибо, Сергей. Иммунитет - да, ослаблен. Врачи говорят, что это на фоне пубертатного периода, а толку от их слов, что, мол, пройдет, мало... Я бы ходила в бассейн, да только на хлорку, всякие моющие вещества просто страшная аллергия! Дома уже совсем по минимуму оставили таких средств, стараемся покупать безаллергеные порошки, средства личной гигиены... Бывает от одного запаха голова кружится и спазм в лёгких... одна беда со мной...
я знаю, ты вылечишься
Андрей Кузнецов
а я только надеюсь... спасибо тебе
у меня тоже самое. только нету астмы и гайморита. ну и синусита. тебе вообще наверное кайф жить. я хотя бы могу сижку выкурить.
Андрей Кузнецов
мне капец как кайф жить.... столько нельзя, просто жесть... что ни пропишут, высыпания, зуд, аллергические реакции, и это только на коже, а если подумать, что в организме в это время происходит, так вообще удивляешься, как живешь еще... как говорится, одно лечим - другое калечим.