Болезни, лекарства
Навеяло. Кого из вас действительно вылечил хоть 1 врач от РЕАЛЬНОЙ болезни??(вн)
Хотя бы ерунду: были прыщи-пролечил- нет прыщей и забыл о них. Только подумайте перед ответом! НЕ перечисляем ОРЗ, грипп, кашель и то, что рано или поздно пройдет само, то, после чего надо ограничивать себя в еде, образе жизни (беге, прыжках), то, от чего пожизненно нужно пить таблетки, перешло в хроническую форму или ухудшило качество жизни после лечения, корь и ветрянку тоже не учитываем. Перечисляем те случаи, когда была РЕАЛЬНАЯ болезнь и врач ее полностью решил.
Врач - врачу рознь. Есть ВРАЧИ, а есть врачишки. Самое главное ко вторым не попадать. Подруга работает в мединституте - говорит, что 60% выпускников - полные нули. Так что есть над чем подумать.... А другая проработала врачом 6 лет и ушла из медицины совсем, так как не смогла смотреть на то, что там твориться.
Нинель Дробышева
Вот, видимо, я отношусь к тем, кому ещё пока не все равно((
Аппендицит удалили. Само не рассосется.
Исправили носовую перегородку. Избавили от гайморита. само не рассосется.
Удалили осколок стекла из гортани. само не удалиться.
Прежде чем поставить перед собой подобный вопрос про реальные и не реальные болезни, которые лечит хоть один врач сходите в институт склифасовского и посомтрите кого как и от чего лечат.
Нинель Дробышева
Вообще-то я сама врач и в институтах была)
Аппендицит- не болезнь!
мне арахноидит целых 19 лет вылечить не могут и сказали будешь всю жизнь пить таблетки и колоть уколы
но мне правда в отличие от неврологов попалась очень хорошая врач-гинеколог которая меня вылечила от аднексита
Кож- вен реально !!!
Я в детстве букву Р не выговаривал, уважуха логопеду:)
Нинель Дробышева
Это тоже не болезнь)
автор, а теперь подумайте: вы ХОТЬ РАЗ СОБЛЮДАЛИ ВРАЧЕБНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЛНОСТЬЮ? с диетой, образом жизни, приёмом лекарств? именно так. как рекомендовал врач?
мы не скрываем, что большинство болячек хронические. но почему вы считаете, что можете гробить свой организм курением, алкоголем, обжорством, фастфудом, малоподвижным образом жизни и тп, а потом прийти ко врачу, что бы тот быстренько и полностью вылечи? ваше здоровье нужно только вам, врачи могут его поддержать. но исправить ваши ошибки....
Вот Вы разогрели аудиторию!! ! Уже минут 5 сижу и думаю - вылечили мне хоть что-нибудь врачи? Пока ничего не нашла.
Но моего отца во время войны после тяжелой контузии 3 месяца возили из госпиталя в госпиталь в состоянии комы. И все же вытянули человека, не отступились, не бросили. Он еще потом 22 года жил, пятеро детей после этого родилось.
А Вам сочувствую. Сейчас время очень неоднозначное, для врачей порядочных - кризисное.
Не врач ты, это видно невооруженным глазом. Вот на фельдшера с неутоленными амбициями вполне тянешь
Нинель Дробышева
Оу, уже до фельдшера доросли)))))))))))))))
Уважаемый автор, Вы находитесь не на своем месте. Я в смысле, что сложно Вам с таким продвинутым взглядом на предмет, делать что либо реальное и не имеющее вреда или последствий. Думаю Вы прекрасно понимаете о чем речь. Вам нужно пойти другим путем и реализовать свои знания и стремления полностью.
Реальный случай. Женщине, сорок лет, назначена операция по гинекологии ввиду увеличения органв, частых кровотечений и пр. Была проведена терапия без медикаментов за месяц до операции. От операции в последствии отказалась. Рецидивов нет, прошло шесть лет.
Нинель Дробышева
Уважаемый ответчик, вы так и не поняли сути вопроса, и не вам судить, на каком месте мне находиться))
Я сломал руку, а хирург мне ее вставил обратно и благодаря ему через месяц я мог ею работать
Нинель Дробышева
Это не болезнь)
в армии от ангины осложнение военные врачи в Чекаловске спасли мне жизнь низкий поклон им
Вытащили сестренку с того света после аварии. Соседке убрали варикозное расширение вен склеротерапией.
Нинель Дробышева
Варикоз через несколько лет опять появится(
бурсит был коленного сустава. остеохондроз шейного отдела был. аппендицит был. отравление жёсткое-- вытащили.
да !! у дочери была онкология-- вытащили! ! это правда. это самое великое дело наших врачей!! !
так что если хочешь их приопустить-- в моих глазах это точно не удастся.
иди мимо. родной . Бог тебе судья и он же в помощь.. .
СЛАВА ДОКТОРАМ!!!
Я ни врачам, ни лекарствам не верю. У меня прыщи ужасные, хотя мне уже под 40.Никакими препаратами не лечатся. Пропила целый курс полгода-ничего, делали переливание крови-ничего. Сколько мазей разных назначали-даже разового эффекта нет. Была беременной, стало болеть сердце. Пришла к врачу, она поверхностно прослушала и говорит: "Ничего у тебя нет, иди отсюда! ".А если мне рожать было нельзя? У меня бабушка сердечница и гипертоник. Вдруг это наследственное? Бабушке тоже делали шунтирование. Теперь она уже восемь лет пьёт каждый день горстями дорогущие лекарства. Говорит: "Лучше бы я умерла, чем так мучиться".От неё одна кожа да кости остались. От таблеток у неё рвота постоянно, есть ничего не может, а симптомы опять проявляться начали. Боли в спине у меня с 8 класса. Проходила курс массажа с уколами. Даже на секунду не полегчало.
Нинель Дробышева
Вот! Вы говорите абсолютную правду!!!
Ерканат Куресов
большего бреда ни читал))) 1.сердце не болит 2. бабушка сердечница)) безграмотность и незнание вопроса, атеросклероз: вот ваша проблема. Шунтирование это метод хирургического лечения, который подтверждает, что у вашей бабушки запущенная форма ИБС. Цель лечения не пить лекарства горстями, а изменить образ жизни, если человек не в состоянии , это сделать так это его проблемы.
ни хрена не лечат только деньги дерут . сами ума нибираемся .конечно с переломом идём к ним зубы там заболят и не за бесплатно . а вот остеохондроз суставы это пожизненно ни что не поможет и так на 99% . конечно с баблом можно улучшить своё самочувствие а изличиться никогда .
Erlan Toktosunov
Ничего подобного.Меня конечно не врач на ноги поставил, но я ХОЖУ, а ведь ноги и спина ничегошеньки не чувствовали - две не маленьких грыжи в позвоночнике и остеохондроз. Лечится это, только вылечить могут ЕДИНИЦЫ, а врачи точно не вылечат.
P.S: прошла огонь, воду и медные трубы с этой болезнью, в итоге доктора предложили операцию и не факт что с положительным результатом. Чуть ли не ползком и с большим недоверием поехала в деревеньку....
в год я отравилась молоком - мне ставили капельницу в ногу, выходили, остался шрам. .
дальше - в 5 лет воспаление легких - вылечили, в 12 мне удалили аппендицит - почему ВЫ забываете, что от этого раньше умирали в любом случае?? ? две внематочные - и я тоже два раза была бы трупом раньше - щас мне 32 я жива и у меня двое детей!! ! может это только мне попадаются хорошие врачи? смотрите сколько раз мне спасали жизнь) и это не считая ангин, гайморита и прочих мелочей????))))))
А как по поводу хирургии? Там всё радикально) ) Оперируют, чтобы человек жил дальше! Но, к сожалению среди людей любой профессии Богов ещё нет и докторам не все подвластно. А, в основном, люди забывают, что их поднимают на ноги медики, и при любом удобном случае вспоминают только негатив.. .
p.s. Это так, в дополнение к вышесказанному.. . У нас в стационаре лечат детей и подростков до 18 лет. Энурезы, вульвовагиниты, поликистозы, ожирение, гастриты, язвы желудка и двеннадцатиперстной кишки, задержку темпов роста и полового развития, реактивные артриты - это то, ЧТО ПОДДАЁТСЯ ЛЕЧЕНИЮ И ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ нашими прекрасными врачами!)
Нинель Дробышева
Хирург отрезает орган, потом по жизни ограничения или пить гормоны, увы(
Вполне согласна со всеми ответами, хочу добавить... есть врачи, а есть хапуги!! ! Врачи лечат, а хапуги оббирают. Надо уметь отличать одних от других.
что-то с трудом вериться, что Вы врач !
Врач назначает лечение и определят его тактику, а вот пациенты у нас сами себе доктора.
Нинель Дробышева
Я не ставлю за цель убедить вас или кого-либо.
И вопрос в другом был.
Анатолий Садыков
Прочитав все Ваши комментарии по заданной теме, с полной уверенностью могу сказать: Вы настоящий ВРАЧ! Квалифицированный, знающий, понимающий! Спасибо Вам!
А вопрос, конечно же был задан, очевидно, дилетантом...)
Конечно же да!!! А как же операции - экстренные и плановые, а как же вытаскивают людей с "того света после аварий"?...да много всего, те же стоматологи.... Лично я благодарна многим врачам.
mne vylechili adneksit, i ja sama vrach...v printsipe, mnogo blagodarnyh patsientov:)
Как же Вам работается-то, с такими мыслями?)) Сложно лечить болезнь, не веря в успех мероприятия, на мой взгляд) Начнем с того, что болезнь - это уже отклонение от нормы, часто декомпенсированное по сути. А что такое декомпенсированное состояние, и что практически невозможно его вернуть к норме, вы и сами должны понимать. Так что часто врач просто бессилен вылечить болезнь, а может только приостановить ее, или перевести в длительную ремиссию.
как сама заболеешь РЕАЛЬНОЙ болезнью, посмотришь тогда, какие врачи. бывают хорошие, бывают плохие. не забывай про хирургов, травматологов, реаниматологов. а медсестры? лежишь ты после операции, поблевать захотелось, или пописать, кого зовешь?
Так Вы же из системы симптоматической медицины, которая и существует, чтобы симптомы снимать и "диагозы" устанавливать типа -
"Эта болезнь у каждого второго и она не лечится... "
Хорошо, что поверила и.. . пошла искать решение не у врачей.. . Нашла.. .
И осознала, что врачи нужны всего в нескольких случаях:
1. Травма (от кирпича на голову.. . никто не застрахован :-))
2. Родовспоможение
3. Стоматоогия
4. Для тех, кто здорвьем не занимается.. .
Кстати, Вы вот спрашиваете о РЕАЛЬНЫХ болезнях... Объясните что это по- Вашему. О чем вообще-то речь?..
2. Родовспоможение
3. Стоматоогия
Анатолий Садыков
А как же такие болезни (особенно в педиатрии) пневмония, ангина, и, как следствие пиелонефрит, миокардит, артрит? Это так, к примеру))
Вы знаете я тоже скептик по отношению к врачам. Но признаю что при том образе жизни который люди ведут врачи необходимы. Например хирурги. А так вмешательство врача в более чем 50% случае считаю неправильным. Самый лучший врач это восстановительные силы организма. В них сокрыт большой потенциал.
Кстати очень интересно выразились когда сказали что ,,что ничего медицина не лечит, просто перебрасывает симптомы с одних органов на другие при помощи таблеток, , очень философски)) )
Да и еще совет читающим, не дай вам попадать на сегодняшний день в наши больници!!!)))