Болезни, лекарства

Можно ли вылечить сотрясение без врачей? Не хочу опять в больницу...

Ночью упала в обморок. (скорее всего снова малокровие) . Пока "летела", ударилась виском об дверь. Растрясла подруга. Видимо пролежала на полу ещё какое-то время. Немного посидела и легла спать. Проснулась утром с жуткой головной болью (особенно в виске) . Тошнит, хотя и очень хочу есть. Голова кружится, слабость в мышцах. Я так понимаю, это сотрясение.. . Есть небольшая шишка на затылке (как её получила уже не помню) .
В больницу идти нет никакого желания. Опять очереди, злые врачи, не дай бог ещё положат.

Может, можно как-то самой?. .
Mary Petrossyan
Если это сотрясение то да, можно и дома вылечится без врачей. А вот если у вас гематома, то без врачей можно будет "постучаться в райские врата" в ближайшее время. Так что идите в нейротравму, глупостями не занимайтесь, мозг это серьезно. Можно скорую вызвать, случай как раз соответствует, с сотрудниками скорой проще попасть ко врачу, без очереди пропускают.
Кроме того если падаете в обмороки, нужна консультация невролога. "Скорее всего малокровие" это не диагноз. Нужно кровь сдать и проверить гемоглобин, если низкий то значит нужно поднимать. Но обмороки бывают и от других причин, из частых низкий уровень сахара или низкое давление. Но бывает и от эпилепсии, поэтому и нужна консультация невролога. Эпиприпадки тоже бывают в виде отключений (обмороков) , без судорог. Обследоваться нужно. Это серьезно, при обмороке можно неудачно упасть и умереть.
Настёна Андреева
Лучший ответ
скорее залечить
Зачем в очередях?
По скорой идите или вызывайте.
К сожалению, нужно обследоваться, вдруг у вас гематома ?
А что могут в больнице? Трепанацию черепа делать? Не будут.

С терапевтом посоветуйтесь и те же уколы можно делать дома.

Медсестре заплатить, если сами не умеете делать.
можно но последствия останутся обязательно!
N8
Neznakomka 83
Секс- баня - мёд
Именно в такой последовательности и все болезни тебя минуют !
Maks Gross
Вылечить можно, но надо знать как. Иначе есть риск получить пожизненные проблемы со здоровьем.
так а по любому мрт надо или энцеф-му, и там если ниче серьезного типа гематомы то дома. . ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Nn Nn
Нет. Нельзя. Ну если конечно не хочешь отдалённых последствий. А так. Конечно можно. Ценности для общества ты всё-равно не представляешь.
направление на МРТ сами себе выпишите? А судя по всему у Вас очень слабое сотрясение, ноотропы попейте, хуже не будет.
МРТ для исключения гематом.
Там от тяжести зависит вроде, у меня было сотрясение возле глаза ударил, мне только капли капали в глаз и больше ничего. И снимок сделали. И насчет очередей таких больных без очереди должны принимать вроде.
Нет
Амар *****