Болезни, лекарства

Подскажите что это может быть, пожалуйста, заранее спасибо.

Уже 3-1 день подташнивает в желудке, рвоты нет, все нормально, только подташнивает и все, что это может быть?
Основные и самые распространенные причины, по которым подташнивает, постоянно тошнит:

1 Язва желудка или гастрит. У пациента возникает чувство жжения вверху живота до приема пищи, а так же после того, как он покушает. В некоторых случаях можно наблюдать вздутие живота, а после приема пищи чувство тошноты становится сильнее.

2 Чувство тошноты может возникать в тех случаях, когда пациенту неправильно подобрали лекарственные препараты. Особенно сильным дискомфорт может быть утром.

3 Сильная тошнота так же может возникнуть во время менингита. Помимо этого, пациент болезненно переносит яркий свет и у него может подняться температура, а в области затылка могут начаться сильные боли.

4 При сотрясении мозга у человека может возникнуть чувство тошноты и головокружение.

5 Болезнь желчного пузыря. Во время приема пищи пациента подташнивает и кажется, будто желудок распирает. Боль возникает с правой стороны под ребрами. В дополнении ко всему, пациент страдает от изжоги и обильных газов.

6 Воспаление поджелудочной железы. У пациента возникает чувство тошноты, сразу же после того, как он покушает. При этом, у него распирает желудок и может начаться понос.

7 Кишечная инфекция. В данной ситуации пациента начнет подташнивать уже спустя 1-2 часа после того, как он покушал. В большинстве случаев у пациента начинается рвота. Может возникнуть боль в пупочной области, а спустя 8-10 часов — диарея.

8 Сбои, связанные с работой вестибулярного аппарата. Человека может подташнивать из-за резкой смены положения тела или резких наклонов. У него так же может закружиться голова.

9 Воспаление аппендикса. Чувство тошноты может возникнуть без причины, однако при этом пациент будет ощущать резкие боли в животе и у него поднимется температура.

10 При сердечной недостаточности пациента обычно подташнивает, ему не хватает воздуха и под ложечкой возникает боль. В некоторых случаях у пациента может начаться икота. В добавок ко всему у пациента может начаться приступ рвоты.

11 Пациенты, страдающие от артериальной гипертензии, зачастую ощущают чувство тошноты в раннее время, которое длиться достаточно долго. Пациент быстро утомляется и на протяжении всего дня чувствует слабость.
12 При воспалительном процессе в почках, пациента будет тошнить все время. Из других симптомов стоит отметить повышенную температуру тела (до 38 Со). К тому же, у пациента могут возникнуть сложности во время мочевыделения, оно может быть болезненным.
Oxana Vasyaeva
Лучший ответ
Чувство тошноты -симптом и внутричерепного давления .
Этот симптом вызван раздражением нервных окончаний рвотного центра, расположенного в продолговатом мозгу при нарушениях ликвородинамии.
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог.
Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по дальнейшему лечению.
В таком случае - эффективным средством для самодиагностики есть применение мочегонного средства, снижающего выработку ликвора, за счет угнетения транспорта ионов хлора. Или ДИАКАРБ -Диуретик из группы ингибиторов карбоангидразы. Вызывает слабый диуретический эффект.
Применение препарата при повышенном ВЧД ( внутричерепном давлении) связано с подавлением карбоангидразы в сплетениях желудочков головного мозга и СНИЖЕНИЕМ ПРОДУКЦИИ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости).

Длительность действия - до 12 ч.
https://medi.ru/instrukciya/diakarb_3924/
Если нет... противопоказаний- сахарного диабета...).
Патология ЖКТ. Надо сделать ФГДС, сдать печеночные пробы и УЗИ брюшной, и направиться к гастроэнтерологу со всем этим.
Сергей Спасский Без этого как-то можно? Подскажите пожалуйста какие медикаменты, диеты может?