Болезни, лекарства
выскочили прыщи, как избавится?
мне 13 раньше никогда не выскакивали прыщи, появилась сыпь какая то, либо аллергия либо переходный возраст просто они очень резко появились, как избавится? мазь какуюнибудь подскажите что ль
Переходный возраст. Никак не избавиться.
витамины
цинк (цинкиерал)
йод (йодомарин 200)
--
мази
цинковая мазь
серно-цинковая мазь
--
шампунь себозол.. умыватся и мыть голову.
--
мыло дектярное..
--
сульцена
--
белогент мазь с антибиотиком ..от сильных прыщей..
--
ДИЕТА соблюдай диету.. каши молоко. тволог.. овощи и фрукты.. морская рыба.. водросли.. морская капуста..
--
ВОЗМОЖНО МОЛОЧНИЦА.... НЕСТАТИН ТАБЛЕТКИ.
но не факт.. почетай в инете про молочницу.
--
самое главное диета и спорт ..активный.. бег. фитнес.

цинк (цинкиерал)
йод (йодомарин 200)
--
мази
цинковая мазь
серно-цинковая мазь
--
мыло дектярное..
--
сульцена
--

1. Есть возможность - посетить врача дерматолога или более узкого специалиста 2. Пересмотреть рацион питания: следует воздержаться от острой, жареной, жирной пищи, сладостей и копченостей
3. есть такой состав "Болтушка" (Левомицетин необходимо истолочь в порошок и добавить к нему в равных пропорциях салициловую и борную кислоту по 50 мл) подробнее http://prishistop.ru/boltushka-ot-pryshhej-recept-prigotovleniya-sostav-primenenie-pobochnye-dejstviya.html
Рекомендую маску из Полисорба начать делать, также на ежедневной основе умываться дегтярным мылом и протирать лицо настойкой календулы.
попробуйте настойки календулы и ромашки, я ими умывалась и протирала кожу с прыщиками, полисорб также пила курсом, он тоже немалую роль сыграл
"Болтушка" сильно сушит кожу. Можно перестараться и пересушить лишние участки, что будет выглядеть не очень. А от питания действительно многое зависит. Перейдите на здоровый образ жизни и почистите организм. Советую купить "Полисорб" и пропивать его курсом для того, чтобы выводить шлаки. Если внутри всё будет хорошо, то и снаружи должно нормализоваться. У друга был такие же проблемы, так ему это врач знакомый посоветовал. И хочу сказать, что друга теперь и не узнать, кожа очистилась.
посещать баню и солярий
Это переходный возраст. Теперь важно следить за питанием (поменьше жирного и сладкого) и ухаживать за кожей. Спросите в аптеке Ретасол, он нормализует работу сальных желез и за счет этого делает кожу более здоровой.
пятна от прыщиков протирайте маслом чайного дерева, сами прыщи убираются комплексно - маски из глины, протирание лица настройками ромашки и календулы, и прием полисорба внутрь, в качестве очистки кишечника
Прекрати употреблять молочную и кисло молочную продукцию и мой почаще кожу, тогда прыщи прекратят появляться
Переходный возраст. Могу посоветовать купить в аптеке специальные дрожжевые витамины. Моим детям помогало и очень. Но пить нужно регулярно.
И я бы посоветовала тоже очистить организм. В основном причина всегда в этом. Полисорб тоже пила. Результат был заметен. И протирайте настойками на основе календулы
Кожа становится гипер-чуствительной .Умывать водой или протирать лосьоном несколько раз на дню. Возможно поселились микропаразиты, уточнить у специалистов по кожной паразитологии.