Болезни, лекарства

Как избавиться от разноцветных точек перед глазами.

Обычно это заметно когда я нахожусь в помещении или же когда смотрю на темноту либо же просто закрываю глаза. Поскажите от чего это может быть и как избавиться от этого
ФОТОПСИЯ- определённые нарушения в зрительной системе.
По своей сути ВСПЫШКИ в ГЛАЗАХ не могут оказывать прямого негативного воздействия на качество зрения. Но оставлять без внимания такой симптом ни в коем случае нельзя, так как это один из первых признаков многих серьёзных офтальмологических патологий.
Лечение ярких вспышек перед глазами назначается врачом-офтальмологом и зависит от причины возникновения данного явления.
Обычно световые эффекты сочетаются с такими симптомами, как головная боль, общее снижение зрения, головокружения.
Одна из причин "вспышек" в глазах - МИГРЕНЬ.
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

Причиной фотопсии может быть и "незамеченный" рост внутричерепного давления (ВЧД.)
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по дальнейшему лечению.

Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
Кузьминова Елена
Лучший ответ
В офтальмологии:
1) глаукома (поражение зрительного нерва вследствие внутриглазного давления);
2) катаракта (помутнение хрусталика);
3) острый и подострый конъюнктивит;
В неврологии:
1) шейный остеохондроз;
2) гипертония;
В психиатрии:
1) сопровождают зрительные галлюцинации.
А еще такие появляются, когда смотришь на солнце или яркий источник света. В таком случае лучше закрыть глаза и проморгаться.

хороший сон, свежий воздух, физкультура
У вас скорее всего катаракта, а почему бы вам к врачу не обратится? Возможны осложнения, а вот если во время заняться лечением, но можно избежать серьезных последствий. Средств сейчас много для лечения катаракты, я в интернет читал отзывы о средствах. Не плохо откликаются о кришталь , но все равно к рвачу вам надо.