Болезни, лекарства

Почему вирусы ОРВИ и гриппа никак не могут победить? Потому что они выгодны для производителей лекарств?

Источник инфекции

Источником ОРВИ является больной человек или в некоторых случаях зверь или птица, которые представляют опасность с момента окончания инкубационного периода до окончания лихорадочного периода.
Передача инфекции
Практически вся группа ОРВИ передаётся в основном воздушно-капельным (вдыхание аэрозоля, образуемого при кашле или чихании), а также оральным путём (поцелуи, а также рукопожатие или прикосновение к заражённым поверхностям с последующим заносом в рот). Иногда передача возбудителя инфекции возможна через предметы обихода, игрушки, бельё или посуду

вывод это болезнь общества. особенно в густонаселенных городах.... один подхватил на 100 расплевал в общественном транспорте.... бороться бесполезно мутирует эта дрянь очень быстро каждый год новый штамм не чувствительный к прошлогодним прививкам....

меньше общения.... всех людей считать врагами.... видишь чехотошного беги от него подальше.... и болеть не будешь.
еще частенько эта фигня и в здоровом человеке находится и ждет ослабления иммунитета в зимний период.
Виталий Радковский
Лучший ответ
Не хочешь болеть? -Повышай свой иммунитет до должного уровня и все простудные заболевания облетят тебя-стороной.
потому что они не живые

Вирусы имеют ДНК и РНК. Они встраиваются в клетки человека. А человек не может убивать свои же клетки. Поэтому препараты от вирусов только лишь стимулируют иммунитет, повышают иммуноглобулины.

Если бы не существовало вирусов, то у человека был бы очень слабый иммунитет.
Денис Сезнев
не существует лекарств против вирусов.
потому что люди не знают, как убить вирион
Сергей Сизиев
Нет, не из-за этого, просто их генный код вечно мутирует и лекарства против одного вида не действуют на другой.
Виктор Коновалов даже если бы он и не мутировал, толку то.