Болезни, лекарства

может ли вирус ОРВИ и бронхит повлиять на нервную систему? вопрос внутри

Болею 2 недели, сначала ОРВИ потом бронхит. И уже где то больше недели у меня постоянное состояние тревоги, напряжение какое то нервное. Стресса не было, поводов нет никаких кажется для такого состояния. До того как заболела орви, у меня душевное равновесие было получше, я не плакала, играла в онлайн игру, читала книжку, ходила прогуляться рядом с лесом. А теперь ничего не хочется, всё раздражает очень сильно, родители даже говорят что нибудь мне кажется слишком громко, хотя они говорят обычно.
Очень часто стала плакать, плохие мысли все время в голову лезут, особенно о том что жизнь не вечная. Ночью, просыпаюсь и не пойму почему всё так плохо, мне кажется во сне даже какая то тревога. Утром ещё хуже. Не пойму что меня тревожит. Хотя я никуда не хожу из дома теперь, родители всё покупают, а ещё мне ничего не хочется кушать, какое то ощущение неприятное под рёбрами и в животе всё время. Мышцы побаливают или всё тело, не могу понять, я ещё не выздоровела полностью от бронхита пью антибиотики 4й день. И зрение стало как будто хуже, если в даль смотреть из окна как будто немного размыто всё. Озноб небольшой время от времени. Я была недавно у врача, делали кардиограмму и сердце слушали, пульс и давление, она сказала, что ничего серьёзного нету кажется.

Как понять что это, от болезни иммунитет сильно понизился и началось нервное расстройство, или осложнения от вируса такие?
Anastasiya Kozlova
Конечно же, вирусы вредят и нервной системе.
Параллельно надо принимать что-то для лечения невротических состояний.
Laivion Devoloment
Лучший ответ
Anastasiya Kozlova а что лучше принимать ?
Нужно не унывать, а иммунитет поддержать!
вирус это и к бабке не ходи
Kodir Ashurov
Нет. Эти болезни вызваны простудой, а не вирусами! Обратитесь к психиатру...
Андрей Погодин
Может, желательно обратиться в психологу.
Erbol Amanzholov
Несомненно что любое заболевание снижает и иммунитет и плохо отражается на состоянии нервной системы. У вас нет никакой причины для переживаний, ведь ваша болезнь не смертельна, наберитесь терпения, почитайте интересную литературу, посмотрите интересную передачу, пообщайтесь с подругами, хорошо отоспитесь и всё пройдёт.
Нэля Бужор
Это не от орви а от возраста
Anastasiya Kozlova я уже прошла переходный возраст
У вас одно накладывается на другое. Вылечите простуду, и, если смптомы тревоги и плохого настроения не пройдут, обратитесь в психотерапевту.
Может, ещё как может!
Вирусы здесь не при чём... Общая астенизация вызывает и психастенизацию... Окрепнешь, окрепнут и нервы...
Наташа Цвигун
Любая болезнь влияет на нервную систему. Но у одних людей она выдерживает, а у других - сдаёт. У вас сдала. Это ваша особенность. Через месяц всё пройдёт, и вы вернетесь к прежней жизни
***stas ***
ну так конечно может.
Никаких осложнений от вируса. орви не воздействует на цнс. переболеешь и вернется радость жизни, не заморачиваться, пообщался с друзьями скайпу, отвлекайся. все хорошо
да и не такое может быть, болезнь на психическое состояние действует, витамины В попить если нервы восстановить хотите, может развиться светобоязнь, сильных звуков, ломота мышц, костей, все это частые соседи орви, меня всегда ломает и ничего не хочется к примеру.
болеющие вообще нервные, если понаблюдать, вот если после такое останется, то нужно к врачу конечно, а антибиотики - дикий стресс не меньше болезни для организма.
Ali Ali
Психофизиология в организме имеет вечную связь. Поэтому вполне возможно. Простуда и ОРВИ - это, в принципе, стресс для организма..))
к неврологу сходи в ближайшие дни могут быть дйетсвилено осложнения на нервную систему
Скажу просто в организме всё связано между собой без одного не может быть другого!!!! У меня подобная ситуация, тоже какое то воспаление в организме, а от чего оно пока не знают и из за это тоже нервная система дает сбои, некая тревога и депрессия и всё в таком духе!!!
Да действительно когда запущенный бронхит заходит еще дальше в легкие он влияет на нервную систему.
Конечно может и влияет !
Алинка ...
ОРВИ влияет на нервную систему и очень даже сильно, особенно если была высокая температура, нужно попить витамины группы Б, они приводят нервную систему в порядок, для этого нужно сходить на прием к неврологу, он их выпишет, либо колоть, либо пить
Да побочки от лекарств это вылезли, а нервная система ослаблена. Почитай инструкцию к этим препаратам. Это вовсе не страшилки, как многие думают.
Не переживай. После отмены восстановится всё, ну может не сразу.
Lena Galyatkina
Ослаблен имунитет не хватает витаминов. У меня такое бывает . Выздоровешь - пропей комплекс. Время сейчас такое.
Главное самому не впадать в стресс)
Может быть вам сейчас не хватает поддержки со стороны близких вам людей?
Anastasiya Kozlova хватает, мама с папой меня поддерживают
Срочно на прием к терапевту
просто не нужно так сильно переживать из-за своей болезни. пройдет.
Anastasiya Kozlova я не переживала из за болезни, у меня беспокойство и плохие мысли не связанные с болезнью
Anastasiya Kozlova просто ни с чем не связанное беспокойство
Любая болезнь-это стресс для организма. Таблетки могут вызвать апатию и тревогу. Вряд ли найдется человек, который будет радоваться этому состоянию. Но не стоит сейчас паниковать и впадать в уныние, а также искать у себя симптомы депрессии! Выздоровление уже близко, а с ним придет и оптимизм, и хорошее настроение! Если ЭКГ и анализы в норме, не стоит беспокоиться лишний раз! Все хорошо! Настраивайте свой организм на лучшее! Побольше фруктов, овощей и витаминов!
Alina *
Всё может быть
мне кажется, стакан водки с перцем решил бы большую часть этих проблем. принимать три раза в день.
Это могут быть осложнения, которые таким образом отразились на нервной системе. Если не станет лучше в ближайшие дни, бегом к неврологу. Не хочу пугать, но у меня именно после перенесенного ОРВИ, появились подобные симптомы, а потом оказалось ОЧЕНЬ серьезное неврологическое заболевание. Врачи говорят, что возможно это так проявились осложнения. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо, но к врачу лучше сходить. Здоровья Вам.
Ела Айдар
Байрамгельды Мередов а не арахноидит у вас случайно появился
У меня бывает такое когда я болею даже кашель, и начинается чувство тревоги, помогает общение с друзьями, родными: 3
да ...я за балом сори
по сути не может, это болезнь .а зависит только духа и моральной поддержки
Sergey Natalin
Организм изнемагается... две недели для организма большой стресс... пройдет
Знаешь! Если будешь боятся всех этих болезни. То конечно повлияет. Не бойся и ничего не поевляет
Юрий Неруш
вполне возможно. Психофизиология в организме имеет вечную связь.
G Kakyshow
Если не врачи, то точно определит ваш недуг народный целитель, его знают пенсионеры, интернет...
у меня вообще без причин нервная система оказалась подорванной. я просто не могла переносить стресс вообще! хотя спокойный человек не истеричка. Но ятсала как истеричка. просто не было сил перенести. Моментально сильная слабость на любой пшик. (вот только что болела)
Просто потому что серьезно проболела неделю откровенно провалялась с вирусом.
Больше причин нет. Уверена что ушатывает еще и нервную систему.