Если врач обнаружит простатит, то вместе с лекарствами хорошо поможет магниторезонансная терапия. Это сравнительно недорого -
elamed.com/dlya-domashnego-primeneniya/produktsiya/mavit
Болезни, лекарства
Дискомфорт внизу живота Частое мочеспускание. Мужчина 20 лет .
Цистит.
Мужчину к урологу срочно. Возможно моче половая инфекция.
Простатит, цистит, уретрит?
скорей всего простыли.. попробуйте выпить нитроксолина 2-3 таблетки и идите к урологу. Он дальше лечение назначит.
При появлении проблем с мочеиспусканием мужчине необходимо обязательно обратиться к врачу. Первоначально можно посетить терапевта, который отправит пациента к другим специалистам, например к урологу или нефрологу. Это объясняется тем, что причин частого мочеиспускания и появления болей внизу живота у мужчин немало. Так, подобные симптомы могут быть вызваны:
Простатитом. Данное заболевание представляет собой воспаление предстательной железы. Оно может протекать как в острой, так и в хронической форме. Основными проявлениями простатита могут являться следующие симптомы: частое мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря, небольшое количество мочи, выделяемое за один раз, неполное опорожнение мочевого пузыря. Позывы к мочеиспусканию могут быть внезапными и болезненными. Также многие мужчины отмечают появление болевых ощущений внизу живота;
Аденома предстательной железы. Данное заболевание доброкачественное, но оно приводит к развитию гиперплазии предстательной железы. Вследствие этого у мужчины наблюдаются частые позывы в туалет, особенно ночью. При прогрессировании заболевания нарушается процесс мочеиспускания, оно может становиться вялым и прерывистым, а иногда позывы к мочеиспусканию становятся вообще безрезультатными.
Рак простаты. Данное заболевание сначала протекает бессимптомно, но затем у мужчины может появиться частое мочеиспускание, боли в промежности и внизу живота, а в урине и сперме могут обнаруживаться примеси крови;
Воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря. При цистите у мужчин могут наблюдаться частые и болезненные мочеиспускания, изменение состава мочи (помутнение и появление в ней примесей гноя), боли внизу живота. Помимо этого, цистит может сопровождаться повышением температуры тела и общим недомоганием. Воспалительные заболевания почек также проявляются частым мочеиспусканием, но при этом могут наблюдаться и другие симптомы, характерные для таких болезней, например, повышение температуры, боли в поясничной области, повышение артериального давления, и т. д.;
Мочекаменная болезнь. Данный диагноз говорит об образовании камней, которые могут обнаруживаться в почках, мочевом пузыре. Основными проявлениями данного заболевания являются: частые мочеиспускания, боли при прохождении камней по мочеточнику и уретре, почечные колики;
Сахарный диабет. При данном заболевании также могут наблюдаться некоторые расстройства мочеиспускания: частое мочеиспускание на фоне увеличения объема суточного выделения мочи, преобладание ночного диуреза над дневным.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/mochepolovaya-sistema/prichinyi-chastogo-mocheispuskaniya.html#ixzz4bgC8tXXj