Болезни, лекарства
Частые позывы к мочеиспусканию у мужчины 20 лет. Помогите.
20-30 раз в день позыв с небольшим обьемом (50-70 мл), иногда жжение при мочеиспускании, всё это постоянно на протяжении 1.5 года, часто организм начинает быстро накапливать житкость и бегаешь через каждые 5 минут ( заполняется мочевой на полную) как будто выпил мочегонные таблетки. Делали узи мочевого, почек, надпочечников, все хорошо кроме микролитиаза, КТ с контрастированием почек и мочеточников ничего не выявили. В общих анализах мочи постоянно только в большом количестве соли (Ураты Окслаты кальция) иногда слизь и плотность повышенная. По нечипоренко и суточная в норме. Бак посев мочи в норме. Узи простаты и мазок тоже в норме. Анализ крови тоже в норме (мочевина, креатинин). Сменил 5 урологов, все ставили разные диагнозы (гиперактивный мочевой, хронический цистит, пиелонефриты и тд. Или говорили что я здоров) Бактерий, лейкоцитов и тд ни разу не было в анализах, сдавал раз 10-15. Никто не знает что происходит. Пропил куча таблеток, в том числе и от гиперактивного (2 месяца бетмигу), цистита, пиелонефрита, простатита, и НИКАКОГО эффекта! Отправили к неврологу, тот поставил вегетативную дистанию, пью таблетки его, эффекта нет. Помогите.
Жжение сильное? Ахринеть на протяжении почти 2 года... Че тянет то?
Виталя Чермашенцев
Умеренное
Виталя Чермашенцев
5 уролог сменили, никто не может помочь, только бессмысленные лечения без эффекта
Вам надо обратиться к невропатологу.
Жаль , что урологи с шорами на глазах и не знают о иннервации , считают что это другое ведомство и мочевой существует сам по себе.
Читайте по ключевым словам : НЕЙРОГЕННАЯ ДИСФУНКЦИЯ
Чувствительная иннервация и, в конечном счете, опорожнение мочевого пузыря обеспечивается за счет преимущественно парасимпатических ганглиев и нервных путей на уровне крестцового отдела спинного мозга. Для адекватного мочеиспускания необходимо одновременное содружественное (синергическое) сокращение детрузора и расслабление сфинктеров мочевого пузыря.
кровь на гликированный гемоглобин? диабет исключен?
у венеролога на какие инфекции сдавалась кровь на ИФА?
Жанара Касенова
Тут уролог сначала нужен
Виталя Чермашенцев
Сахарный диабет исключен
что за бредни, чем, сука, помочь, ссать за него бегать? к врачу надо а не на ответы
я ходила к врачу он сказал раздется писю мою посмотрел пощупал массаж вагины сделал и сказал что нет нарушений
Та же самая ерунда, но у меня ещё начинается от физических нагрузок. Думаю это мелкий песок идёт. Из за этого происходит спазм, и хочется все время в туалет.
Также бегал по врачам, УЗИ делал нтче не находили и прочее.
Но в последнее время не беспокоит спасала ношпа.
Виталя Чермашенцев
Сколько пили ношпу?
Максим Манжос
Да, песок солей может царапать и вызывать жжение. Если местные врачи не могут помочь, надо брать направление из с районного уровня на городской или областной или в специализированные федеральные НИИ с клиникой по профилю. Например, в Питере НИИ нефрологии в составе Первого СПб медицинского университета на Льва Толстого загуглите и спросите у них, что делать. Сейчас и консультации через интернет можно будет получить. Такие вопросы лучше задавать на профильных медицинских форумах либо врачей, либо врачей и пациентов. Есть популярный Яндекс Здоровье, а в нашей аптеке мне дали карточку на месяц бесплатных консультаций на Сбер Здоровье, где я пообщался по своим болезням с хорошим терапевтом из Москвы. Ваши врачи урологи могут направить на кафедру урологии своего мед. института, где учились.
Вылечил?
У меня похожая проблема, вылечился ?
Похоже на простатит. Я лечу обострения простатита свечами Аденопросин + антибиотики, облегчение наступает в первые же дни лечения, а после полного курса (1 месяц) рецидивов долго нет.