Болезни, лекарства

мне 12 лет. выше локтя прыщи я их выдавливала и сейчас у меня уродливые руки. Может это из-за питания или др

Прыщи выше локтя у меня они были и гноиные уже как 2 года у меня такие руки Помогите!!
Если со временем увидишь, что лучше не становится, обратись дерматологу, они сейчас следы от высыпаний хорошо убирают при помощи лазера. Так что нету никакого смысла переживать. Это прекрасно решается.
Когда появляется прыщ, то не дави - т. к. чаще всего именно поэтому остается некрасивый след.
Еще я бы тебе посоветовала, как только появляется прщик, то мазать его антибактериальной мазью, так быстрее пройдет.
Віталій Стадник
Лучший ответ
Правильно-подметила: не следует увлекаться сладким.
Алина Ковалева
Со временем это пройдет, не надо их трогать, а пока последи за собой-может руки мерзли, они ещё от простуды бывают, одевайся тепло и диету соблюдай, ты же не раздетая ходишь, никто не видит, а выдавливая-только микробы заносишь, потому и болит.
В дальнейшем ты ещё уродливее станешь сама, не только руки.
Меняйте питание, чистите кишечник Полисорбом, и больше времени уделяйте гигиене, и я думаю все вскоре у вас нормализуется.
Сергей Денисов
Это подростковое, само пройдет, не трогай их
это проблемы с гормонами, попробуйте чистить кишечник, полисорб курсами принимайте, состояние должно улучшится, прыщи пройдут
????? ????????? что за полисорб?
Возможно, у Вас в организме скапливается слишком много шлаков, которые и провоцируют появление такой сыпи. Вам нужно периодически очищать организм сорбентами. Я вот Полисорбом регулярно чищусь, мне врач посоветовал, и заметила что с тех пор, как начала это делать, кожа стала чище, и да и иммунитете сильней стал.
может быть у тебя аллергия на шоколад.... и у организма такая реакция на него. попробую обойтись без него, если получится, то ешь его редко и по чуть-чуть. Если же нет попробуй ограничится соками и цитрусовыми. удачи)