Болезни, лекарства

Дочке 12 лет.Замучали прыщи на лбу(видимо подростковые).Как от них избавиться?

Это возрастное, попробуйте купить в аптеке набор для проблемной кожи у подростков. Я покупала - помогло. В наборе был гель для умывания, тоник и лечебный крем. Еще хорошо помогал тоник из серии "Миа" (по моему так назывался).
Саша Незнанов
Лучший ответ
Подростковые скорее всего. Правильное питание очень важно. Представляю примерно чем питаются наши дети. Чипсы, сухарики, сладости. Это все усугубляет возрастные проблемы очень сильно. Вообще в этом возрасте должна преобладать белковая пища - творог, яйца, нежирное мясо и рыба, много овощей и фруктов. Это сразу дает хороший результат. Ну а по внешнему уходу, наверное, сами все знаете. Главное - очищение. Сейчас в аптеках очень много неплохих подростковых серий - Пропеллер, например. Я дочке беру серию для чувствительной кожи Тебаум с маслом чайного дерева. Беру для профилактики, кожа у нее просто фарфоровая (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) , потому что питается правильно!
Алексей Dfcbkmtd
Пора обзоводиться подростковой серией от прыщей: гель для умывания, лосьон или тоник и крем.
Ребёнок взрослеет) и лучше сейчас подправить кожу, чтоб потом рубцов не было. Я Вам советую серию Clean and Clear--отлично помогает в любом возрасте, за кожей нежно ухаживает, и что важно-не пересушивает, как другие линии других марок.
вот эти все гели и мази ерунда у моего сына еще больше уже 4 года знате что помогло елементарное настойка календулы в аптеке или огуречный ласьон.. и еще у нас в аптеке продается целая сери французкой лечебной косметики AVENE klinac там ласьон без коробки зеленый и крем в белорозовой коробочке как пилинг с кислотами AHA BHA //сейчас кожа начала выравниватся и не блестеть а то мы и в лечебницу косметическую ходили и в салоне жидким азотом чистили.. правда вот еще чередой пусть умывается.. тоже хорошо..
. .
купите огуречный, а еще лучше молодежный лосьон в аптеке и пусть протирает 2 раза в день, моему помогает, как только перестает опять прыщи появляются
Александр К
Зенерит, Скинарен-гель, Куриозин. Самое дешевое средство-силициловый спирт. И уберите челку, если она есть.
@ Raketa @
Попробуйте мазь Куриозин (в аптеке продается). Моему 12 летнему сыну помогло.
причин возникновения масса. прежде чем бороться со следствием надо установить причину!! ! Если это гормоны (это устонавливает эндокринолог) , то стоит переждать этот период, так как глатать таблетки в 12 лет рановато. Если это неправильно функционируют сальные железы, то может помочь косметологическая чистка. А вообще экологическая обстановка нынче плохая!
протирать лицо слабым настоем чистотела
Ольга Книга
Дегтярным мылом
Юрий Осипов
Избыток половых гормонов. Есть комплексная программа.
Radi0N @di
Пусть пьет Хилак-форте для нормализации кишечной флоры, результат на третьей-четвертой неделе, пить длительно. Плюс уход за кожей. В зимнее время можно у косметолога сделать легкую шлифовку фруктовыми кислотами, это выравнит верхний слой кожи и подсушит воспаления.
Саша