Болезни, лекарства

Мне 12 лет и у меня мушки в глазах, как от них избавится? Только посоветуйте что-то кроме того что бы пойти к врачу.

ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА. (ДСТ)
*********************************************************
Глаз изнутри заполнен стекловидным телом – прозрачным гелем, который придает ему шаровидную форму. С возрастом в стекловидном теле появляются нерастворимые кристаллы холестерина, белка, клеточные элементы. При прохождении света внутрь глаза эти частицы отбрасывают на сетчатку тени, которые кажутся нам ТОЧКАМИ и «МУШКАМИ».
Частички перемещаются в стекловидном теле при движении глаз и представляются нам «ПЛЫВУЩИМИ».
http://www.vseozrenii.ru/glaznye-bolezni/destrukciya-steklovidnogo-tela/
Обратитесь к офтальмологу, неврологу.
Обострения патологии зрения - первый "маячок" ВЧД.
Причиной ДСТ может быть и "незамеченный" НЕ ДИАГНОСТИРОВАННЫЙ рост внутричерепного давления (ВЧД.)
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по дальнейшему лечению.

Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам- по назначению НЕВРОЛОГА или НЕВРОПАТОЛОГА.
***.Незамеченного (НЕ диагностированного) (ВЧД), ------с множеством симптоматики его наличия, кроме дискомфорта зрения.
===Уменьшить потребление соли, жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===Вода -душ. и т. д. - температуры тела .
===Спать на высокой подушке.
Igor Kuzmin
Лучший ответ
Нужно разбираться что за мушки Без врача никак.
надо сделать массаж мозга
меньше за компьютером сиди
Виктор Ефимов
Капли для глаз Таурин. Безвредны.
Капать 3 раза в день.
Альфия Типаева
мушки - купи гемотоген. Но без врача не обойтись. Нужен анализ крови
Павел Нуждов
Начните с выяснения причины.
Под «мушками» можно подразумевать различные явления.
Это давление, скорее низкое
Владимир Ююкин
"мушки" ? это что такое? муха в глаз попала? так выйми
Asix D
Если мушки, как искорки, то это связано с давлением. Если мушки, как чёрные точки, запятые и загогулины, то уменьшить их количество может лекарство от глистов, например, декарис. Через полгода ещё.
Скорее всего это ДСТ
Самое правильное при появлении летающих мушек — обратиться к офтальмологу. Желательно к специалисту по глазному дну — ретинологу. Врач такой специальности есть в каждой клинике, которая занимается лазерной коррекцией зрения, а также в центрах, которые специализируются на заболеваниях заднего отдела глаза. Кроме осмотра глазного дна, желательно сделать УЗИ глаз. Особенно важно как можно быстрее обратиться к врачу в случае спонтанного увеличения количества или размеров мушек и, тем более, при появлении искр/молний.
Lena Angel
Массаж шеи
Max Kuznetsov
Александр Шмелёв массажу х"я, спасибо бл"ть
Max Kuznetsov Если нуждаешься можешь и там сделать