Болезни, лекарства
Надоели мушки перед глазами
Мне 16 лет, мушки появились год назад. За это время они у меня мерещаться не переставая даже появляются, когда смотрю на на обычные не яркие предметы. К афтольмологу ходил и не раз, по по поводу мушек ничего мне ничего не сказали, хотья я пришел из-за них. Зрение у меня -0.5, давление в норме, часто мерю давление. Никаких таблеток не пью. Голова не болит. Скажите от чего это может быть. Просто уже реально задолбали эти хрени на подобия червяков и черных точек
ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА. (ДСТ)
*********************************************************
Глаз изнутри заполнен стекловидным телом – прозрачным гелем, который придает ему шаровидную форму. С возрастом в стекловидном теле появляются нерастворимые кристаллы холестерина, белка, клеточные элементы. При прохождении света внутрь глаза эти частицы отбрасывают на сетчатку тени, которые кажутся нам ТОЧКАМИ и «МУШКАМИ».
Частички перемещаются в стекловидном теле при движении глаз и представляются нам «ПЛЫВУЩИМИ».
http://www.vseozrenii.ru/glaznye-bolezni/destrukciya-steklovidnogo-tela/
Обратитесь к офтальмологу, неврологу.
Обострения патологии зрения - первый "маячок" ВЧД.
Причиной ДСТ может быть и "незамеченный" НЕ ДИАГНОСТИРОВАННЫЙ рост внутричерепного давления (ВЧД.)
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по дальнейшему лечению.
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам- по назначению НЕВРОЛОГА или НЕВРОПАТОЛОГА.
***.Незамеченного (НЕ диагностированного) (ВЧД), ------с множеством симптоматики его наличия, кроме дискомфорта зрения.
===Уменьшить потребление соли, жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===Вода -душ. и т. д. - температуры тела .
===Спать на высокой подушке.
Обратитесь к офтальмологу, неврологу.
===Спать на высокой подушке.
капли + витаминки для поддержки зрения
напиши свою почту - скину ссылку на качественные
Татьяна Угничене
tima.timur.rafikov@mail.ru
нехватка притока крови к голове
Сходи к офтальмологу
Татьяна Угничене
Ходил 3 раза
Советы на форумах не заменят врача. Дилетанты из Интернета вредят нашему здоровью!
Мне кажется, они у всех есть. Вообще мушки - это маленький микроскопические сгустки в глазной жидкости. сами плявляются, сами рассасываются.
Тревожится надо тогда, когда их слишком много, и уже начинают мешать нормальной жизни.
у меня тоже это... сижу много в компе и телевизоре... глаза сухие, надо капаться