Болезни, лекарства

Мне 52 года и у меня в последнее время жуткие головокружения и мушки перед глазами, не пойму что со мной.

Мне 52 года и у меня в последнее время жуткие головокружения и мушки перед глазами, не пойму что со мной. У кого такое было?
Симптомы АРИТМИИ.
При аритмиях частота сокращений сердца может быть увеличена (тахикардия) или уменьшена (брадикардия), а может оставаться в пределах нормы. Частота сердечных сокращений у здорового человека составляет 60-75 ударов в минуту.

Брадикардии не всегда проявляются какими-либо симптомами, за исключением урежения ритма, что может субъективно и не отмечаться пациентом. Иногда же они сопровождаются следующими симптомами:

непереносимостью физических нагрузок (утомляемость, головокружение, а иногда — даже обмороки);
повышенное потоотделение;
неустойчивость артериального давления.

Тахикардии характеризуются следующими признаками:
учащенное сердцебиение (не всегда ощущаемое пациентом);
чувство удушья;
головокружение;
спонтанно возникаемые боли в груди;
ощущение беспокойства.
Различают следующие виды аритмий: синусовая (тахикардия, брадикардия, экстрасистолия), мерцательная аритмия предсердий или желудочков, пароксизмальная тахикардия, блокада сердца.
Диагностика аритмий основана на показателях осмотра больного: внешнего вида, цвета кожных покровов, определения пульса, границ сердца, частоты сердечных сокращений, дыхания, а также на показаниях электрокардиограммы, которая дает наиболее четкое определение вида аритмии и помогает выбрать правильный метод лечения.

Обратитесь к терапевту и кардиологу
Источник: nmedik.org
========================================
ДЕКСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА
ГЛАЗ изнутри заполнен стекловидным телом – прозрачным гелем, который придает ему шаровидную форму. С возрастом в стекловидном теле появляются нерастворимые кристаллы холестерина, белка, клеточные элементы. При прохождении света внутрь глаза эти частицы отбрасывают на сетчатку тени, которые кажутся нам точками и «мушками». Частички перемещаются в стекловидном теле при движении глаз и представляются нам «плывущими».
http://www.vseozrenii.ru/glaznye-bolezni/destrukciya-steklovidnogo-tela/
Обратитесь к офтальмологу.
Доп. инфо:
Вероятной офтальмологической причиной данного симптома может быть повышение внутриглазного давления, причиной которого могут быть различные процессы (повышенное артериальное давление, нарушение обмена веществ, внешнее сдавление сосудов глаза объектом, расположенным в орбите или за ее приделами, а также повышение ВНУТРИЧЕРЕПНОГО давления.
Для того, чтобы исключить данную патологию следует провести дополнительные обследования (офтальмоскопия, измерение внутриглазного давления, МРТ головы). Также не следует забывать о возможных неврологических причинах данного состояния. Консультация невропатолога позволит определить связь указанных симптомов с заболеваниями ЦНС.
Алёна Воробьёва
Лучший ответ
давление мерять надо чаще
давление
это от корейской бомбы башка трещит
Денис Валитов
Отменить сидение за компом. Больше двигаться . Перейти на сыроедение салаты каши грецкий орех . Пить перекись водорода по Неумывакину ИП. 15 капель на 100 г натощак 3 р в день за 30 мин до еды и можно на ночь перед сном
Вадим Васюра
у одной знакомой подобное что- то. у неё что- то с кровообращением головы.
Tanitka Orekhva
Мерять давление, наблюдать с неделю и записать и на приём к кардиологу. Та уже эхо, экг и пить таблы.
Жанна Нуралина
Вы уже в возрасте и должны понять. Люди хотят поправить здоровье (физическое) и не думают что без души не получится. А люди сейчас восновном за душу забыли ударились в зарободки денег. Так сказал наш батюшка Павел. Если это ваше имя я бы вам советовал читать себе малитвы. Программа - Победа а за неё Бог наказует. Возлюби ближнего как себя самого !
Jyrgal Sovetov
У меня у бабушки недавно непонятное состояние было. Она у нас часто ходит по магазинам, по рынкам и тут она жалуется, что у нее третий день головокружение и шум в ушах. Мы ее сразу же к доктору на консультацию отвели, он ей прописал пропить курс вазобрала, сказал, что и для профилактики потом не помешает. После пропитого курса, бабушке и правда, стало легче. Может и в вашем случае поможет, но сначала конечно обратитесь к врачу.
Дарья, такие симптомы могут быть еще при малокровии. Я могу вам предложить адрес, где Вам подберут хорошего специалиста для обследования и диагностики: http://docdoc.ru/?pid=6619 Здесь быстро, без очередей и оборудование современное.