Болезни, лекарства
У меня появились мушки в глазах. Можно ли как-то с этим бороться?
Зрение не изменилось.Диабетом не болею ( вроде бы ). Плавают эти мушки перед глазами и портят жизнь. Что нужно сделать, чтобы мушки исчезли?
Это невинные частички, которые плавают в жидкости внутри глазного яблока, попадают к вам в поле зрения. Врачи называют их плавающими точками. Появление таких точек или "мушек" отмечается после 50 лет.
Когда человек становится старше, происходит уменьшение объема прозрачной желеобразной жидкости внутри глазного яблока и в ней происходит образование плотных частичек, взвешенных в этой прозрачной жидкости. Эти темные частички могут проплывать позади хрусталика и отбрасывать тень на сетчатку - оболочку на задней поверхности глазного яблока, где возникает изображение. В результате возникает зрительное восприятие темных пятнышек, кругов или извилистых линий. У близоруких людей отмечается повышенная предрасположенность к этим явлениям. Чаще "мушки" исчезают сами по себе, или происходит подавление зрительного восприятия со стороны головного мозга. Вы можете даже перестать замечать их, если только будете чувствовать усталость.
Тем не менее, если плавающие перед глазами "мушки" будут оставаться долгое время, это может означать наличие воспаления или внутриглазной инфекции, а также инфекции в какой-нибудь другой части организма. Могут быть и более тяжелые расстройства. Если у вас часто появляются "мушки" перед глазами, возможны разрывы сетчатки. Это создает угрозу зрению. О таких расстройствах, которые принимают постоянный характер, всегда нужно сообщать врачу.
Независимо от того, какой тип пятнышек или точек возникает у вас перед глазами,
очистить поле зрения от них вам помогут следующие советы. Поупражняйте глазные яблоки. Мелькание "мушек" прекратится, если вы быстро подвигаете глазами в направлении сверху вниз. Это упражнение вызывает перераспределение жидкости в глазном яблоке, способствуя удалению точек из поля зрения.
Обратитесь за помощью при подозрении на возможное отслоение сетчатки. Если причиной появления "мушек" являются повреждения сетчатки (диагноз в подобных случаях ставит только врач) , то их устранение достигается с помощью лазерного луча или замораживания тканей. Эта операция может выполняться в амбулаторных условиях под местной анестезией. Таким образом, устраняются надрывы и предупреждается отслоение сетчатки.
Смотрели Д. Хаус. Вы смертельно больны
Пониженное давление!!!
Елена Гринько
Скорее повышенное.
Повысить гемоглобин. Фенюльс попейте
Да не надо кидаться пить что попало! Давление надо померять! Повышенное, возможно. В любом случае, к врачу надо сходить.
Цинаризин, под язык, рассасывать, 3 раза в день. Помогает, у меня такое было.
Чё вы пургу несёте ценаризин вообще от внутричерепного давления.. . сладкий чай глюкозы побольше и всё )))) Будь здорова!!!!
Какое давление? Молет пора начинать лечить его? Это молет быть зауженные сосуды в следствии гипертонии.
Проверьте кровяное давление.
В первую очередь надо обратиться к офтальмологу.