Болезни, лекарства

Прыщи на лбу! как избавиться ?

Ребят хотел избавится от прыщей на лбу и стало ещё больше!! Что делать? Неделю назад вообще не было прыщей на лбу и они начали резко появлятся. Думаю это виновата мазь которой я пользовался от прыщей .У мази китайское название "FULE WANG SHWANG JI" помогите разобраться !! Как избавиться от прыщей ?
Больше воды пить (вместо всяких сцак), питаться сбалансированно, и не трогать лицо кроме как при умывании (желательно контрастном). Мази, кремы, мыло (и другие агрессивные средства) не использовать - только pH нейтральный гель.
Л А Р И С А
Лучший ответ
Ирина Мещерякова Лицо мыть мылом можно?
Машенька Я вот собака, обновил комментарий
мыть лицо хоз мылом и обрабатывать йодом
не давить. не мазать всякими мазями т. д.
я помню клерасил рекламировали. от прыщей. от него у меня хуже стало
и +питание надо изменить. кирешки чипсы сладкое мучное и т. д. исключить
прыщи на лбу (Именно на лбу) зависят от питания, когда то давно в школе была у меня эта проблема, перестал жрать всякую дрянь и всё прошло.
Ирина Мещерякова Кстати на счёт питания! За неделю я нажрался кириешек и чипсов!!! А ты пробовал мыть мылом лицо? Или вообще не трогал?
не расчесывай пальцами, это первое
и никаких китайских мазей
купи Скинорен Гель и пенку для умывания (Himalaya например)
умывайся и мажься 2 раза в день
никаких мыл хозяйственных
все остальные комментарии лайно
Лариса С
Ирина Мещерякова Это может быть от мази? Или скорее от питания зависит?
Я вот с серным мылом умываюсь раз в день + раз в три месяца хожу на лазерную шлифовку http://www.goravsky.ua/dermatology/ugrevaya-bolezn-akne/ и лицо чистое. Также могу вам посоветовать воспользоваться мазью с азелаиновой кислотой. Если прыщи вызваны не повешением гормонального фона, а бактериями, то мазь поможет, так как к азелаиновой кислоте нету привыкания ( у бактерий ).
От прыщей лучше брать средства на клиндамицине. Оказывает антибактериальное действие. Есть несколько препаратов на основе этого антибиотика, но мне больше всего нравится Зеркалин. Он в виде прозрачного лосьона, поэтому удобно наносить. Кроме того, цена довольно приятная))
Благодаря высокому сроку годности зеркалин подойдет тем, у кого не часто возникают высыпания. А еще он хорош для тех, у кого мало прыщей, тк его можно точечно на каждый прыщик наносить. Я обычно палочку макаю в раствор и потом наношу на прыщик.
Я взяла ппробовать Зеркалин, когда обсыпало нежданно негаданно. Средство мне понравилось. Ложится незаметно, не щипет, не жжет. Спустя несколько недель прыщи становятся менее заметными. В общем рекомендую!
Наталья C