Болезни, лекарства

помогите избавиться от прыщей. мне 15, и я не могу избавиться от прыщей на лбу. Как это сделать в домашних условиях?

Мне сейчас 16 и прыщей практически нет. Когда было 15 я жутко переживали из-за прыщей. Я просто поменяла свое питания. Начала больше пить воды, есть больше фруктов и молочных продуктов. Вместо сладостей иногда ела только черный шоколад. Исключила копченную рыбу сухарики чипсы и прочюю гадость. Меньше еш жаренной пищи. Я пользовалась обычными косметическими средствами: Гарньер Нивея Виши и т. п. Самое главное их чередовать. Ведь если пользоваться одним и тем же средством от прыщей то кожа привыкает и средство уже не дает того желанного результата как раньше. Надеюсь мои советы тебе помогут. Удачи!
Борис Мурза
Лучший ответ
Конечно, тебе надо бы показаться врачу.
Обрати внимание на питание, исключи очень жирные, острые блюда, копчености, чипсы и т. п.
Эту процедуру нужно делать на ночь.
Лицо протереть «Салициловым спиртом» 1 – 2%, затем каждый прыщ смазать «Линиментом стрептоцида» или «Синтомициновой эмульсией» .
Дождаться когда мазь подсохнет и ложиться спать. Утром либо умыться, либо лицо протереть лосьоном (как привык) .
P. S. «Салициловый спирт» 1 – 2%, «Линимент стрептоцида» , «Синтомициновая эмульсия» - это недорогие, надежные средства, можно купить в аптеке.
сходи к дерматологу - начьнёшь избавляться самостоятельно, есть риск остаться с прыщами пожизненно, врач посоветует что делать..!!
Kuanysh Boranbai
такая же проблема.. . должно пройти со временем, а так купи в магазине очищающих масок, скрабов - очищай кожу
Попробуйте препарат пепидол, в Омске многие его применяют. Можно купить порошок, разводится как кисель, либо продается уже разведенный. Намазываете лицо, стараетесь не говорить минут 20, пока не стянет, затем смываете. 3-4 процедуры и все исчезает, даже последствия герпеса. Выпускается в Омске, где купить можно найти на сайте пепидолбио ру (латинскими) , там есть телефоны.
с возрастом у тебя все пройдет