Болезни, лекарства

Какой врач поможет избавиться от прыщей?!

К косметологу ходила-ее главные методы чистки пилинги гели всякие! Но это думаю не то! Ведь главная проблема сидит внутри.
Из подросткового возраста давно вышла! В чистоте держу!
Но вот почему например подруга которая и питается не особо правильно и не ухаживает за лицом - у нее ни одного прыща!! !
У меня же все щеки в этой гадости (((
Да что угодно. У меня прыщи стали появляться после 20, до 20 кожа была идеальная. Я даже косметику никогда не смывала, да и пользовалась редко очень.
Хотя мама визажист и за несмытую косметику на ночь ох как ругала.
Прыщи это задача дерматолога, но Вы правы - проблемы глубже. В любом случае, чистки и пиллинги не повредят, да и приятные эти процедуры. А вот провериться на гормоны и последить за питанием стоит. У всех разный организм, кто-то может есть кило свиниными в сливочном масле и кожа будет только румянее, а у другого от глотка колы прыщи будут лезть.
Проверьтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога. Ну и не забывайте психосоматику - это может быть реакция на стресс.
ОК
Оксана Кукшина
Лучший ответ
Дерматолог
Проктолог
Ищите причину проблемности сальных желёз. Вам поможет дерматолог.
Зинерит - отличная вещь!
дерматолог, гастроэнтеролог, эндокринолог
Возможно паразиты. Мне 19 и у меня до сих пор угри на лице. Нужно чистить организм, пить очищающие чаи из трав. Идти надо к терапевту. Он уже направляет. Лучше в кожно-венерологический диспансер обратиться.
патологоанатом
Добрый вечер, Ирина! Во первых не волнуйтесь, хотя в данной для Вас деликатной ситуации это не просто, но знайте что, психосоматический механизм, неврастения это тоже не очень хорошо для Вашего организма. Скудная Вами описанная симптоматика, когда начались проблемы, как лечились? ! В Вашем случае необходимо обратиться к опытному врачу-дерматологу, обследовать желудочно-кишечный тракт (гастроскопию, анализ на дисбактериоз) , функцию печени (биохимию на печеночные пробы, УЗИ печени) , также очень необходимо сдать половые гормоны и пройти осмотр у гинеколога, эндокринолога
Ида Ида
дерматолог
Симпатичный.
сексопатолог может дать дельный совет.
Дерматолог - кожа же