Болезни, лекарства

У меня прыщи на спине, как думаете если я буду все лето загорать, поможет избавиться от прыщей и шрамов?

И вообще расскажите вам помог загар избавиться от прыщей и сколько надо загорать, какие правила соблюдать чтобы не сделать еще хуже.
море плюс солнце - точно прыщей не будет, проверено на прыщавом подростке (крестник)
Анна ***
Лучший ответ
Прыщи на спине-**истощение** легких.
Лечение:
1.Кальция глюконат (4-5 табл. в течение дня (под язык, пока не станет мягким, затем жевать и проглотить)) .
2.Корневище солодки (1-2 гр, жевать и запить горячей водой, 1/4 стакана-1 раз
в день.
3.Так называемая **абрикосовая косточка**(зерно абрикоса), съедать по горсточке, в течение дня.
Поправляйся, болезная!
вообще с загаром главное - не переборщить!
Потому что веснушки, пятна, гиперпигментация кожи - ничуть не лучше, чем прыщи.
А чтобы от последних избавиться - нужно присмотреться к своему организму в принципе - может, обмен веществ сбит, может, нужно и обследование какое пройти, а может - это природная генетически заданная особенность кожи. Рецепторы сальных желез неправильно себя ведут и отсюда - повышенная жирность кожи, прыщи, склонность к образованию атером и пр.
Обычно помогает не столько солнце, сколько морская вода за счет вяжущего эффекта.
Но вообще все очень, очень индивидуально.
Светлана ***
От шрамов точно избавишься. Вместе с Кашпировским. А от прыщей - только с половым партнером.
Петр Носенко
от прыщей помогает загар и народные средства.
а еще лучше поход к косметологу тогда сразу же от них избавишься
Анна
Слава Богу, что не на лице! Нужна противовирусная терапия и системная очистка организма. Солнце только слегка облегчит ситуацию
От прыщей избавит, а вот от шрамов нет.
Zhandos Kurashev
у меня бывает, вскакивает прыщ на спине, это от долгого ношения зимней одежды - кожа практически не дышит, очень неприятно, такова реакция.. . обычно мне помогает солярий, так как нам еще далеко до лета и естественного загара под солнцем
к солярию отношусь нормально и им не злоупотребляю, а так - просто для цвета, да и коже нравится, если хоть редко туда сходить, позагорать.
я бы тоже то хотел узнать)
Самое лучшее - почистить кровь. Надо попить овсяный кисель. Штука противная, но помогает очень хорошо. А так скорее всего у тебя нарушение обмена веществ. Может быть переходный возраст. Таблетки лучше не использовать - печенку посадишь. Солнышко тоже поможет, но я думаю, что к лету хотелось, чтобы уже все прошло. Не так ли? ))
Наверное