Болезни, лекарства

что может помочь избавиться от прыщей?

Выйти замуж! Или лубоффь!
Любаша Фисенко
Лучший ответ
Нужно постараться найти причину возникновения и бороться с ней. Симптоматическое лечение не даст ожидаемых результатов. Причиной может быть нарушенный обмен веществ или гормональный фон, заболевания печени или кишечника. Бывает, что появление прыщей связано с бактериями. Чаще всего косметологи рекомендуют такую схему лечения: 10 дней сорбент (полифепам, энтеросгель) - очистка организма от токсинов. Принимается три раза в день до еды. Через час после сорбента таблетка трихопола (трихопол курсом 5-7 дней, борьба с бактерями) , в течение 3 месяцев корсил (поддержать печень) и витаминная подкормка - аевит. Можно добавить еще народные средства для улучшения обмена веществ: травяные чаи, водоросли фукус и пивные дрожжи с повышенным содержанием серы. Наружно - любое SOS-средство, содержащее цинк и сквалан. Цинк подсушит прыщи, сквалан препятствует тому, что от них останутся следы, регенерирует кожу, способствует выработке здоровых клеток.
все что на коже идет изнутри
пересмотрите питание
попейте кровеочистительное - настойку корня лопуха
гигиена лица
Маска из сухих дрожжей!!!)) Залить сухие дрожжи тёплой водой, дать настояться)) надо чтобы получилась консистенция сметаны)) Нанести на 20 минут избегая контура глаз и губ)) смыть тёплой водой)) Делать дважды в неделю))) Мне помогло)) ну и зинерит можно)))
чистка лица у косметолога, скрабом пользоваться 2р в неделю, маски делать очищающие и со временем все пройдет, правильное питание и витамины...
Akjibek Erkin Kyzy
придет время -- пройдет!!!
Сергей Моисеев
Вы имеете в виду акне?
Наиболее частой проблемой является угревая сыпь или как ее называют специалисты – акне. Нужно сразу сказать, причины возникновения акне кроются в глубине организма.
Это может быть и переизбыток мужских гормонов, и нарушение кислотно-щелочного баланса, и зашлакованность межклеточной жидкости, и многое другое. Самое главное в борьбе с неприятными прыщами - найти первопричину. Одними косметическими методами с проблемой не справиться.
Правильное питание, очищение организма, получение им должного количества минералов и макро и микроэлементов позволяют в большой долей вероятности решить эту проблему. В сложных случаях, необходимо обратиться к эндокринологу. Правильный регулярный уход за кожей также оказывает заметное положительное воздействие.
Очень часто можно увидеть девушек буквально замазывающих высыпания толстым слоем декоративной косметики. Этого делать категорически нельзя! Использование декоративной косметики закупоривает и без того задыхающиеся поры, что может привести к увеличению угревой сыпи и появлению рубцов. Поэтому желательно на время отказаться от использования тонального крема.
Для проблемной кожи можно делать компрессы из отвара одуванчика, шалфея, малины или сока алоэ. Пораженные места точечно смазывать салициловой пастой или синтомециновой эмульсией. Как правило, после обработки этими препаратами угри подсыхают через 1-2 дня. Вскрывшиеся угри протирать перекисью водорода.
Фен Тулька
Зая, только регулярные занятия секесом.
1. раз в месяц чистка лица у косметолога.
2. купи в аптеке ЗИНЕРИТ, он стоит около 250 руб. 2 раза в день протирай лицо. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство.
3. пей витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. не трогай лицо руками и не выдавливай прыщи самостоятельно. будет только хуже.
5. правильно питайся, больше фруктов и овощей, меньше сладкого, жирного и жаренного. каждый день пей бифидок (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника.
6. очень хороша маска из сырого картофеля, натри его на терке и на лицо на 15 минут.
7. еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдешь на кухне)) )
8. каждое утро принимай по 5 таблеток активированного угля. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФИПАМ.
9. также достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей.
10. также возьми в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. в книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. также купи салициловый лосьон, протирать им лицо дважды в день.
13. можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. на ночь наносить цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. ну и загар конечно. кому как, а мне помогает
Сергей Юдаков
Артём А Л Фимов где-то этот ответ я уже читала... 1к1
Режим, нормальное питание, активная жизнь (движение на свеж. воздухе)
А также: хорошо убивает прыщи криомассаж-обтирание жидким азотом и токи Дорсенваля. И то и другое входило в состав процедур в Институте Красоты на Конногвардейском бульваре. Думаю, что не только там.
чистка лица + зинерит и следить за питанием
проверьте яичники ну и вообще по женской части
** **
Garnier чистая кожа 3 в одном (маска, гель, скраб) - попробуй, вещь потрясающая! раза 2 в неделю делаешь маску, и умываешься им же каждый день утром и вечером, через месяц-два кожа отличная, если конечно у тебя нет каких-то гормональных проблем.
Олег Щёткин
если просто редкие высыпания то любой противовосполительный комплекс для лица (ср-во для умывания+лосьон+крем), но пользоваться постоянно, а не время от времени. если серьезные высыпания, то начинайте проверять весь организм, начиная с кишечника
Правильное питание, избегать жирное, пережаренное, мучное, острое. Чистка печени травами. Ну и, конечно, медикаменты-кремы для удаления прыщей, соблюдение гигиены кожи. Исключить пудру, тональный крем, пусть кожа дышит! Через пару месяцев организм сам все сбаллансирует, можно будет снова понемногу вернуться к косметике.
Г Е Н А С
Витамин Б - пивные дрожжи.. . свободно и недорого
продаются в каждой аптеке
Грамотный косметолог .
Хлеросил.
Бай бай прыщики)))))
Clean clear
Почистить организм надо... следить за питанием!!!
спиртовые протерания
Все говорят зинерит-значит он!
Walentina Schweizer
пищевые дрожжи, продаются в аптеке - очень помогает.
борись из нутри и снаружи, пей календулу, и мажся настойкой календулы помагает очень
Зао Надежда
Сначала обратись к врачу и найди причину их появления.
Вал Ера
здоровое питание, спорт, витамины
Отладить функцию пищеварения.
Зинерит
Перестань употреблять в пищу чипсы, шоколад, газ воду. Используй специальное очищающее средств и тоник. Ну и пивные дрожжи попей, обязательно поможет и ты будешь красавицей!
диета (без кондитерки, газировок, сигарет, жирного, острого, жареного, соленого) , прогулки на свежем воздухе, полноценный сон, очищение-увлажнение кожи, ежедневный уход и не лениться! сдать гормончики-посмотреть результат. а вообще тут много чего интересного непредлагали!) ) пробуйте !))) успехов!
Aigul Yeleusinova
косметолог
Clean clear, зинерит и пивные дрожжи
больше секасом заниматься....)) )
Главная причина прыщей-неправильное питание!! ! Так-что смотри что кушаешь!!!
купи бадягу травка такая разведи водой нанеси на лицо на 15 минут затем смой очень осторожно (бадяга может вызвать раздражение) помогает на себе испробовала! удачи
непременно нужно сесть на полную диету, никакого сладкого, кислого и солёного и ну конечно секс, секс. и ещё раз секс! А лучше ЛЮБОВЬ!!!!
Nadiya Nailovna